Религия, вера
как узнать что есть истина?источников много,но где правда?хочеться узнать.
Это с опытом, чувствуешь возвышенное состояние (трепет) радости от истины.
Истина в слове Бога - в Библии. Библия - это самый надёжный источник истины. Почему? Потому что Бог - Создатель и Творец, он создал людей и дал им руководство для жизни - Библию. . Если следовать тому, что в ней записано, то обретёшь счастье! Я вам напишу сноски из Библии: можете сами поискать и исследовать.
ИСТИНА,
Пс 40:10 не утаиваю твою и.
Пс 43:3 Пошли свой свет и и.
Пс 51:6 удовольствие в и.
Пс 119:160 И. — сущность твоего слова
Пр 23:23 Купи и. и не продавай её
Ин 4:24 поклоняться в духе и и.
Ин 8:32 познаете и. , и и. освободит
Ин 14:6 Я — путь, и. и жизнь
Ин 17:17 Освяти их и. . Твоё слово и.
Ин 18:37 свидетельствовать об и.
1Кр 5:8 с лепёшками искренности и и.
2Кр 13:8 сделать против и.
Эф 6:14 опоясав бёдра и.
2Фс 2:10 не приняли любви к и.
1Тм 2:7 учителем народов в деле веры и и.
1Тм 3:15 столп и опора и.
2Тм 2:15 преподносящим слово и.
Евр 10:26 получив точное знание и.
2Пт 1:12 вы утверждены в и.
Пс 85:10, 11; Зх 8:3; Ин 8:44; Рм 1:25; 2Тм 3:7.
ИСТИННЫЙ, Пс 19:9 решения Иеговы и.
Пр 14:25 И. свидетель спасает души
Ин 4:23 и. поклонники в духе и истине
1Тм 1:2 и. сыну в вере
1Тм 6:19 крепко взяться за и. жизнь
Евр 9:24 устроенное по образу и.
Отк 3:14 верный и и. свидетель
Ин 1:9; 15:1; 17:3; 1Ин 5:20; Отк 19:11.
Желаю Вам успехов в познании истины!
ИСТИНА,
Пс 40:10 не утаиваю твою и.
Пс 43:3 Пошли свой свет и и.
Пс 51:6 удовольствие в и.
Пс 119:160 И. — сущность твоего слова
Пр 23:23 Купи и. и не продавай её
Ин 4:24 поклоняться в духе и и.
Ин 8:32 познаете и. , и и. освободит
Ин 14:6 Я — путь, и. и жизнь
Ин 17:17 Освяти их и. . Твоё слово и.
Ин 18:37 свидетельствовать об и.
1Кр 5:8 с лепёшками искренности и и.
2Кр 13:8 сделать против и.
Эф 6:14 опоясав бёдра и.
2Фс 2:10 не приняли любви к и.
1Тм 3:15 столп и опора и.
2Тм 2:15 преподносящим слово и.
Евр 10:26 получив точное знание и.
2Пт 1:12 вы утверждены в и.
ИСТИННЫЙ, Пс 19:9 решения Иеговы и.
Пр 14:25 И. свидетель спасает души
Ин 4:23 и. поклонники в духе и истине
1Тм 1:2 и. сыну в вере
1Тм 6:19 крепко взяться за и. жизнь
Евр 9:24 устроенное по образу и.
Отк 3:14 верный и и. свидетель
Желаю Вам успехов в познании истины!
это как совесть подсказывает.
Истина логична практична. Вообщето это Бог.
Истина - это отсутствие искажений.
истина в вине! поклоняйся бахусу!
Все хотят и все ищут, но пока насколько я знаю достоверно точно на 100% ещё никто не определил в чём же истина.
хочется узнать - придётся всё проверять
Я есмь путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу как только через Меня (Иисус Христос). Ин. 14:6.
Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
НАПРИМЕР, СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА:
▪ основывают свои учения на Библии (2 Тимофею 3:16)
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя (Исход 15:3)
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу (Иоанна 13:34,35)
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа (Деяния 4:12)
▪ отделены от мира (Иоанна 17:16)
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества (Даниил 2:44)
НАПРИМЕР, СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА:
▪ отделены от мира (Иоанна 17:16)
Истина бесконечна! Стремление к знаниям при жизни по совести приблежают к истине!
Истина во Христе!
Правда у каждого своя. Истина одна-у Бога