Добро и зло - это нравственные категории, определяющие оценку деятельности (как материально-телесной, так и психической) , с "точки зрения" Высшего Нравственного Идеала (Божества) .
Образно говоря, это вектор духовной направленности наших дел ( опять-же, в широком смысле этого слова) , К или ОТ, относительно Бога (или того, что/кто для данного конкретного человека занимает это место).
Религия, вера
Что в вашем понимании добро и что зло
добро - положительные энергии, способствующие развитию
зло - отрицательные
Добро и зло, не внутреннее качество, а субъективная оценка о персональной системе ценностей. Именно, посредством своих субъективных суждений мы создаем свое "Я"
Наука добро, а религия зло.
Эмоционально-субъективная оценка объективных явлений реальности.
в моем понимании нет таких вещей
есть взаимосвязанные и важные по-своему процессы созидания и разрушения живой и неживой материй
справедливость - это миф
есть порядок мироздания и порядок этот для нас, людей, очень жесток
справедливость - это миф
Для меня нет понятия зла - с некоторого времени. Всё мне на пользу. Только нужно научиться доверять всевышнему.
Добро - польза. Зло - вред.
я согласен с этим:

суждение
Зло и добро понятия относительные. Кто дает критерии для определения этих понятий? Или как в поговорке, что Русскому хорошо то Немцу смерть! Но если судить по совести, а не по социально навязанным с детства понятиям, то все просто: например убийство ради грабежа и тому подобное есть зло, убийство ради защиты, есть необходимость и так далее. Если есть совесть, то различия зла и добра различимы а у бессовестного нету этого различия!
Добро халява. Зло маесееB-)