Религия, вера

Понятия добро и зло в вашем понимании

Добро — это продукт созидания и творчества. Симфония — это продукт созидания и творчества композитора. Здание — продукт творчества архитектора и продукт созидания строителей. Человек — продукт созидания и творчества Природы (или нашего мира в целом, что одно и тоже), для верущих, человек — это продукт созидания и творчества Бога. Главное, что добро — это всегда продукт созидания и творчества.
Зло — это насилие. Причём, зло всегда является насилием по отношению к добру. Точнее, зло — это насильственное действие по отношению к добру. Пример, два боксёра бьют друг друга на ринге, каждый боксёр, по отдельности, является добром, ведь он является продуктом творчества и созидания, но удары, которые боксёры наносят друг по другу, являются злом, так как они наносят физический вред их телам. Как мы видим, зло не является противоположностью добра, потому что добро и зло различны по своей природе. Добро — это нечто ощущаемое. А зло — это направленное действие. Добро существует вне зла, его можно воспринимать различными органами чувств человека в течении продолжительного отрезка времени. Симфонию можно послушать, а здание можно увидеть и потрогать. Добро определяется различными параметрами — размерами, массой, временем, звуком и так далее. Чтобы почувствовать зло, надо испытать на себе насильственное действие со стороны кого-то и это всегда неприятно, ведь оно приносит страдания и разрушения. У зла существует только один параметр, по которому его можно измерить, — это сила воздействия на добро. Следовательно, добро и зло не могут быть противоположностями, так как имеют совершенно разную внутреннюю природу.
Зло не существует в покое, оно существует лишь в момент воздействия по отношению к добру. Как болезнь не может существовать без больного, так и зло не может существовать без добра. Добро может существовать без зла, как «бочка мёда без ложки дёгтя». Зло не существует без добра, болезнь не может существовать без больного. Понимание добра и зла в корне меняет общепринятую картину современного общества, поэтому эти исследования запрещены в матрице. В матрице добро и зло называют двумя сторонами одной медали. Матричные мудрецы говорят, что не познав зла, не познаешь и добро. Но, дав определения этим словам, мы выявляем истинную суть природы всей несправедливости современного общества.
Динара Жузеева
Лучший ответ
Все что хорошо это добро. Остальное зло.
Егор ,,,,,,,, А что такое "хорошо"?
Добро наши правильные решения и действия, по воле Бога.

Зло - неправильные.
это вред для человека. и для того, который злится и для которого зло направлено. зло-разрушающая энергия
Света Жулий
Добро - это всё то, что способствует счастью и выживанию человечества. А зло - это то, что делает человечество несчастным и слабым, то есть предрассудки, в том числе и религии, невежество, многочисленные пороки: зависть, ревность, озлобленность и так далее.
Егор ,,,,,,,, А еще зло -
это когда не разобрались в вопросе,
но имеют суждение:
"Я Пастернака не читал, но осуждаю!"
Tahmina Niyazova заблуждение и недальновидность то-же не подарок!
наука например
на пользу человечеству?
несомненно, но люди привыкли доверять учёным,
и верят им почти безоговорочно, кумир? вера в науку?
а если они и сами не в том направлении развивают науку?
то тогда что? тормозят развитие человечества и делают его слабым.
а учёные много в чём ,,заблуждаются,, на данный момент.
одна только СТО, чего стоит, и дорого обойдётся человечеству их
,,блуждание в трёх соснАх,,
наука и мидицина на сегодня та-же религия только фасон другой.
так что не всё так однозначно. (на счёт религий)
Свобода - это добро. Любое попрание свободы - это зло. (Касается только совершеннолетних и психически адекватных людей.)
Егор ,,,,,,,, Если ребенок
хочет сунуть
пальчик в розетку,
а Вы, ограничив его свободу,
запрещаете ему делать это,
разве это зло?
Егор ,,,,,,,, Если взрослый
хочет совершить кражу,
а Вы, ограничиваете его свободу
и мешаете ему сделать это,
то разве Вы совершаете зло?
Вот и всё моё понимание.
Р Н
Все, что способствует
развитию и усовершенствованию
и отдельной души, и Мироздания
есть Добро.
Все, что способствует
застою и деградации
и отдельной души, и Мироздания
есть Зло.
Yi
Yigal
Всё что ведёт к жизни своей и других это добро.
наоборот зло.
в широком понимании этого слова -жизнь-.
как то так.
А где ещё? Только в нашем понимании.
Александр Зуев
Христианские ценности это добро, а все, что им противоречит - зло!
мое не слишком отличается от общечеловеческих взглядов, а также библейских концепций
Эdelveis )))
Зло это любое разрушение, добро - соединение. грехом является только неконтролируемое зло
Олег Евсеев
добро — альтруизм
зло — эгоизм
Это субъективные категории. То, что в понимании человека несёт ему вред - то он называет злом, что несёт пользу - то добром
Добро это то что ведет к осовбождению/спасению, а зло наоборот запутывает.
Людмила Шимина Так если ворюга упрёт у тебя смартфон или компьютер,
тем самым освободив от интернета,
он совершит этим добро?
Добро и зло понятие относительные выражающие лишь наше отношение. В природе нет добра и зла.
а может этого всего нет? мы сами напридумывали себе добра и зла по образу и подобию своему, а всё на самом деле нейтрально ?
созидание без разрушения может существовать ?
из чего тогда всё созидается? может из того что разрушенно? а разрушается то что созидвется, что бы потом опять созидаться ?
А может я с ума просто схожу ? (:
Да и вощпе добро, вот например выиграл человек в лоторею это добро, купил себе заначит машину поехал и снёс остановку (не дай БОг) с людьми сам разбился и людей убил это как бы зло, а на этой остановке стояло пару шахидов которые бы убили в десятки больше людей и тут как бы вроде и на благо это произошло ...можно ещё кучу таких сиуаций напридумывать ...
Евгений Журба
Нормы добра и зла устанавливает Бог. Хотя многие люди не знающие Бога стараются поступать правильно, в целом события в мире показывают истинность слов написанных в Библии что не власти идущего давать направление стопам своим.