Заставить тебя не кто не может.. .
КРЕСТ почитают миллионы людей. В «Энциклопедическом словаре Гранат» крест назван «важнейшей символической святыней у христиан» . Однако истинные христиане не почитают крест. Почему?
Одна из причин состоит в том, что Иисус Христос умер не на кресте. Греческое слово ставро́с, которое обычно переводят как «крест» , на самом деле означает заостренную жердь или столб. В одном труде говорится: «[Ставро́с] никогда не означает два бревна, закрепленных под каким-либо углом.. . [...] В греческом тексте Н [ового] З [авета] нет никаких указаний на то, что это были два бревна» («The Companion Bible»).
В некоторых библейских стихах для обозначения орудия казни Иисуса используется другое греческое слово — кси́лон (Деяния 5:30; 10:39; 13:29; Галатам 3:13; 1 Петра 2:24). Это слово означает «бревно, палку или дерево» .
Религия, вера
Имеют ли право заставлять человека носить крестик? А если он не относит себя к верующим?
А если лыжи, а ты не умеешь, вот и падай на радость... лыжникам!!!))))
Любовь Тохтобина
Странные у Вас ассоциации_голову давно проверяли? Причем тут лыжи, чувак.
Нет. У меня к примеру сперли и ладно.
Нет, конечно. Ношение крестика дело сугубо личное и добровольное.
Заставить никто не может - это желание самого человека
А вот фиг заставите :-)
Если хочет пробиться в органы власти или какую-нибудь должность получить, то обязан. Сейчас не быть православным, всё равно, что не быть членом партии в советское время.
лучше уж быть христианином мусульманином иудеем или буддистом чем материалистом атеистом. говорю как более интересующийся сознанием Кришны. трансцендентналистов не надо убеждать лишний раз о том что есть душа и прочее нематериальное вечное духовное
Любовь Тохтобина
Бог это штамп, которым обозначают природу и закон существования всего сущего. Зачем мне себя обманывать если я никогда не смогу осознать Бога как личность.