Религия, вера
Православные - интересный момент насчет золота...
Прочитал что самое лучше золото абсолютное без примисей, что говорится наивысшей пробы - мягкое и никуда негодное....попросту говоря туфта....но стоит в золото добавить всяких примесей, загрязнить чем-нибудь, оно становится прочным....Это как к разумению нашему дано Богом. Сталкивались с этим ?
Да все просто в этом вопросе! Есть проба допустим 96,5 -говорит что там золота 96,5 остальное примеси! Люди по этому поводу когда"золото совсем чистое"говорят пробу не куда ставить! И все равно золото для людей это золото! Что бы найти его несколько крупинок иногда тонны руды перерабатывается! И забывается людьми поговорка не все то золото что блестит иносказательный смысл которой я понимаю так случись голод и жрать будет нечего они свой кусок золота кусать не будут а потянутся к грязной и пыльной корке хлеба лежащей в придорожной канаве! Резюме для каждого золото свое представлдение в разную годину а для всех нас в благополучии оно общее!
Попробуйте прочесть с точки зрения качеств: золото не окисляется, не коррозирует, КРЕПКО- остается тем, что было веками, в отличии от прочих, известных в прошлом металлах, которые со временем обращаются в прах.
Может вам лучше в алхимии результаты опубликовать? Там философский камень есть, потрешь кусок чего нибудь, а он глядь и золотой уже...
100%-е серебро тоже мягкое, изделия делают из сплавов
И при чем тут православие? Просто химия
А хочешь знать Духовные Учения, изучай именно Духовные Учения
И при чем тут православие? Просто химия
Бррррррррр.
О чём вообще вопрос-то? Какое отношение православие имеет к мягкости золота?
"Прочитал что самое лучше золото абсолютное без примисей, что говорится наивысшей пробы - мягкое и никуда негодное.... попросту говоря туфта.... "
Золото без примЕсей действительно мягкое.. . и что же? Оно будет не слишком пригодно для украшений, но, например, на его роль денежного эквивалента это свойство никак не влияет. "Туфта" - говорят про подделку, обман; золото же вам не обещало быть твёрдым, а его мягкость (как и устойчивость к окислению) общеизвестна.
"но стоит в золото добавить всяких примесей, загрязнить чем-нибудь, оно становится прочным.... "
У многих соединений металлов - сплавов - изменяются физические свойства.
"Это как к разумению нашему дано Богом. "
Что именно дано Богом? Исходная мягкость золота? Смешиваемость металлов? Разумения в металлургии?
"Сталкивались с этим ?"
С чем?
"Сталкивались с этим ?"
С чем?