Религия, вера
Интересный момент... некоторые не понимают даже, что такое истинная православная семья, а берутся судить о Православии!
Это примерно так же, как и все знают что такое ЛЮБОВЬ, . НО многие никогда ее не встречают на своем жизненном пути.... Так же и ВЕРА.... Мало прочитать, узнать, увидеть... Главное, когда онау тебя в сердце и когда жизнь твоя с ней одно целое... Тогда и жизнь прекрасна... И семья крепка.... И измена тебя обойдет... А дети только радуют....
Интересный момент:
- некотрые не понимают что такое истинная православная ВЕРА,
и берутся судить о том какой должна бытьправославная семья.
- некоторые представления не имеют, что такое истина, и беспрестанно опереруют
понятием истинный, истинная ...
"...Истинная православная... " - это вы о восточном христианстве? Тогда это полное невежество. Православие - это ДО-христианская вера - это когда ПРАВЬ Славили. Ложь и подмена понятий характерны для иудо-христианства. Христиан России можно называть Правоверными (а тех, кто не принимает реформы Никона - старообрядцами, которых никак нельзя путать со СТАРОВЕРАМИ-инглингами) .
Все как обычно: чем меньше у человека опыта и знаний, тем более сведущим он себя считает. Оттого и берется судить.
Все течет и изменяется. Семья 200 лет назад и сейчас - две огромные разницы!! ! Почему то никто не вспоминает о 10-ти заповедях, которые в фнаш совеременный век НЕВЗМОЖНО СОБЛЮСТИ. Так и в семье.
а как можно рассуждать о пятидесятниках, мормонах, свидетелях Иеговых, начитавшись информации в интернете? Я вот выложу щас инфу Вася Писявин козёл . Пол страны прочитают и поверят ...Тут почти у всех нет элементарных понятийи все рассуждают . Поэтому я сюда захожу просто ради спартанского интереса посмотреть не началась ли тут воина? А уж строить свои познания о том о сем на основании прочитаного в инете -тупо по меньшей мере . Я прежде смотрю на самого человека а его религиозные убеждения меня вообще мало волнуют . Если человек хорошии пусть он хоть трижды еврей или еще кто КАКАЯ РАЗНИЦА ?
Рауза Туртбаева
Еврей обрезанный!
Ну это как правило многодетная семья (мне так кажется, - ибо РПЦ контрацепцию не поощряет) , с детьми крещенными в младенчестве. Родители занимаются укреплением веры в христианскую версию Бога. Эта семья по идее обязана хранить веру и передавать её из поколение в поколение, да бы потомки веры иной не принимали. Её члены должны по идее бороться с безбожием и стремлением к материальному (можно жить и в однушке, но церковь надо посещать обязательно) . ИМХО
Алексей Мирец
Ну это как правило многодетная семья (мне так кажется, - ибо РПЦ контрацепцию не поощряет)
А к прерванному акту РПЦ как относится?
Так растолковали бы!
Истинная? А если просто православная, то уже не истинная?
А истину кто определяет?
Коля Иванов
Добавлю: а если вообще без эпитетов, то вовсе не семья?
А я и не знаю какая она, истинная православная семья =(
Геннадий Мележик
Жаль)) я бы тебе показала)) шучу))
Отыскался блудный сын!))
Таких семй мало. православие имеет не оень хорошую репутацию.
Знаете, Вы правы.. . но хотелось бы немного добавить: вместо "православия", можно поставить и другую христианскую конфессию, смысл останется тот же.
Коля Иванов
А если не христианскую? У мусульман, что ли, с семьями не всё в порядке?
Может ты имела ввиду христианство, а не ПРАВоСЛАВИе??? И что вообще для тебя значит Православие? конкретно этот слово?
И кстати, ответчик Слайд на мой взгляд оч точно определил что такое Истинная христианская семья или православная в вашем представлении!!!! больше чем уверен ты сама так не делаешь и не будешь делать и друзей таких у тебя почти нет... если нет совсем!!!!
Геннадий Мележик
Я имею ввиду конкретно Православие.
По крайней мере я так стараюсь делать! И у меня есть такие друзья, есть семейные пары - мои православные друзья. Ну и обычные друзья есть, которые не живут по православным порядкам, и разница огромнейшая!!!
Я понимаю милейшая детка, в чей огород камушек.
Смею Вас заверить что у меня за плечами не один год служения в церкви.
И православными догмами, я Вас просто осыплю, как любимую цветами.
Альмира Сатыбалдинова
Сильно!)))!!!!
Геннадий Мележик
а вот и ошиблись, ваш огород обойдется и без камушек!! абсолютно не про вас!
Костя Шлюфин
Куртяш, очень красиво было сказано "Как любимую цветами" :) Жаль, что свернул ты с пути истинного)))
Рассуждать можно об о всём, но конечно лучше сначала нырнуть по глубже в вопрос рассуждения.
Истинная Православная семья такая, где каждый месяц платят десятину в Храм (каждый за себя) , еженедельно исповедуются, причащаются, соблюдают посты, знают утреннее и вечернее правило, а кроме этого молитва Иисусова не сходит с уст каждого члена семьи.
Помнят и Исполняют все заповеди.
Ещё идеально было бы, если клирик каждый месяц обедает (или ужинает) в доме чад своих духовных. Приём пищи сближает.
Помнят и Исполняют все заповеди.
Коля Иванов
А когда ж тогда они между собой общаются? А десятина заменяет подоходный налог или надо на два фронта горбатиться?
есть три базовые темы, специалистом в который считает себя каждый дурак: медицина, политика и религия.
это вечная проблема.
Коля Иванов
Мне кажется, что в оригинале была медицина, политика и педагогика.
Олег Ярина
А мне казалось, что такие темы - это психология и воспитание;-))
Все любят давать советы, а в воспитании каждый с рождения ас;-)!!
Roma Vartanov
100%. недавно во дворе бабки обсуждали кто отравил Ющенка. Сошлись на том, что ему надо почистить печень =)
а ну да бог же не говорил на русском.. были переводы может из за этого? типа сломаный телефон
А ведь как важен перевод. . более того есть ли факты того что этот перевод одобрен богом?
Настоящий православный или православная семья - это те люди, которые своей жизнью прославляют Бога, Пример для подражания - это Иисус Христос. Они должны быть письмом читаемым. На престоле их сердец должен быть Бог и они должны быть водимы Духом Святым. Глядя на них даже с далека должно быть видно, что они дети Божьи. В их сердцах должно быть много любви, даже к врагам. Они должны быть примером для подражания, что бы глядя на них - все хотели так жить и знать такого Бога. А соблюдение догм, канонов и правил, которых нет в Библии - это религия и она мертва и Богу они не нужны. Богу нужно Ваше сердце и тогда Он Сам будет Вас вести, любить, учить, помогать во всем, наказывать, как любящий отец, прощать и тк. д.
Коля Иванов
Личные отношения? Телефончиком не поделитесь?
Нина Мильчакова
Даже адресом : - ТАНАЯ КОМНАТА, затем кровь Иисуса, после Вашего чистосердечного покаяния, омоет Вас от всякого греха и можно входить во СВЯТОЕ СВЯТЫХ К САМОМУ ТВОРЦУ.
истинная православная семья это идеал, который всегда на гоизонте, как бы ты к нему не стремилась.
Пустомели, есть всегда.