Религия, вера

Вы гордитесь своей верой (религией)? Её культурой, традициями, особенностями, ценностями?

Горжусь. Нам есть чем гордиться!
Александр Срулевич
Лучший ответ
Алена Тешурина плюс десять!
Нет.. . хвалюсь Христом...
Sabirjan Mirzakarimov
Не горжусь.
Гордость, не самое лучшее качество.
У религии нет своей культуры. Культура есть у народа. И традиции есть только у народа. У религии есть только догмы и СЛОВО, которое тупо повторяется в разной интерпретации.
Это не очень умно. Ибо, ежели возгордится тем, чем вы написали, то это ТО очень быстро превратится в догму. Потом мы начнем искать врагов этой догмы и т. п. Все это мешает нормальному процессу познания мира и все это совершенно не нужно. Кроме того, все религии несут лишь часть (большую или меньшую) Истины, а остальное в них шелуха. Так что и гордится-то нечем особенно. А вот стремится познавать.... нужно.
А разве надо?
Wanpeng Xu
Анатолий Косолапов никто не настаивает гордиться,но почему бы и нет, г-н "жестокость"))
Гордость греховное чувство, верующие имеют в своей душе тихую радость, потому что они знают, что не зря живут на этой земле, что с ними всегда Бог.
Анатолий Косолапов Гордость-не греховное качество
Если человек что-то имеет ценное, что досталось ему не просто - он может этим гордиться

Осуждается гордыня обычно...но это уже другая терминология
Странно как-то гордиться верой (верующие справедливо считают, что гордиться - грешно) . Особенно культурными ценностями, которые не мы создавали. И вообще, бить себя пяткой в грудь и говорить (к примеру) "Я православный! " - мне кажется, не вполне конструктивный путь.
Да, горжусь
Анатолий Косолапов А какая у вас религиозная принадлежность?
Религия - лишь приближенное понятие Бога к местным реалиям. Я верю в Бога Единого и все. Называйте, если хотите это язычеством, если хотите.. . )))
Ната) ))
Имя МОЙ даст вам ответ
Юлия Гейко