Религия, вера

Вам не кажется, что такие книги как Библия надо начинать читать с конца, то есть с последней главы?

Лучше начинать со второй её части - Нового Завета. Тогда будет понятен духовный смысл Откровения Иоанна Богослова.
Николай Зябликов
Лучший ответ
То есть, начинать с самой махровой глупости?
Ольга Петрова
Sergiu Cepoi "Но физичесий (плотский ) человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно" (1Кор. 2:14)
Думаю её надо пробежать строчками, а Армагидон и так наступит невзирая на фантазии писак.
Batchaeva ...
это Наитие...
а по моему такие книги нужно читать только тем, кому они предназначены!
Liana Makarova
Sergiu Cepoi у кому они предназаначены?
мне кажется лучше уж с середины. . конец очень пессимистичен, так же как и начало. . середина дает надежду
Mike Durant
Sergiu Cepoi Почитайте, пожалуйста 2 Тимофею 3:16. А как вам надежда в Откровении 21 :1-4 ?
Откровение не самая лучшая книга библии, достаточно ограничиться чтением евангелий, если уж читать как нибудь оригинально
Sergiu Cepoi "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу"(2 Тимофею 3:16).
глава 22 . ст. 18 "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. " а теперь смотрите сюда : 1е послание к Тимофею16 ""И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "" (( 16 a) В некот. рукописях: Бог. б) Или: среди язычников. в) Букв. : вознесен был во славе .http://www.bible-center.ru/comments/kulakov_ru/1ti/3 )) а это уже из Православной Энциклопедии : ((Далее апостол изображает все главные события в историческом проявлении этой тайны: «Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе...» . Прежде всего нужно установить правильное чтение этого места. Во многих древних рукописях и у некоторых св. отцов и учителей Церкви вместо выражения Θεός (Бог) стоит выражение ός = который, а в иных даже ό - средний род от местоимения ός. Поэтому новейшие толкователи в большинстве стоят за чтение: «который явился во плоти» и ставят это предложение в отношение или к выражению «тайна» , или к выражению «дом Божий» (последнее защищает Полянский) . Но мы держимся чтения таких уважаемых отцов, каковы Златоуст, Феодорит, Иоанн Дамаскин и др. , которые все здесь читают: «Бог явился...» . Притом, если даже мы согласимся и с чтением древних рукописей, читающих: «Который явился...» , то все же должны, по необходимости, выражение «который» относить к подразумеваемому существительному, потому что все попытки отнести это местоимение к другим предыдущим выражениям представляются крайне неудачными (это нужно сказать и о чрезвычайно неестественном толковании, какое предлагает Полянский) . Итак, здесь речь идет о Боговоплощении, Бог явился во плоти, т. е. принял человеческое естество. - ***( http://www.bible-center.ru/comments/lopukhin_ru/1ti/3 )***
Андрей Ким
Андрей Ким а потом подумай : сколько еще прибавлено и сколько потеряно... а это ведь только начало конца или конец начала ...прикинь как издеваются над христианами :-(
Откровение (или по-гречески Апокалепсис -очень непростая книга, в большинстве состоящая из видений и символических образов. Чтобы её правильно понять, надо очень хорошо зать предыдущие.
Можно и так. Можно с Нового Завета.
кому как душа лежит- главное читать
Остановимся на том, что "такие книги, как Библия, НАДО читать"!
C_I_R_I_U_$ .
Лучше с евангелия от Матфея. (по совету святых)
Тогда вы не чего не поймёте.