Религия, вера

Вопрос вопросов о Книге книг: почему Библию очень неинтересно читать (никому) ? Убожество перевода или убожество сюжета?

Юлия Бочарова
Мне было интересно - Когда-то прочитала Ветхий и Новый завет за три дня, но не все подряд, пропускала родословные и некоторые главы. Шли четкие картинки тех событий, может быть поэтому меня так и захватило. Через книгу хорошо можно было подключиться к тем событиям. Самое интересное было, когда шлифовали ДНК евреев. То насаждали, то уничтожали род людской "Боги" так называемые.
Была католическая Библия. Верно православную читать не так. Сильно подрана любителями повластвовать, создать тайну и неразбериху (вырваны главы) . Лично мне сложно подключиться.
Марина Конопля
Лучший ответ
Что это вы так уверенно за всех расписались?: ) Я отнюдь не религиозен, но прочёл от корки до корки в исключительно познавательных целях (и не раз) . И нашёл очень много интересного. Но, опять же, не в церковном, а, скорее, в антицерковном и в социальном аспекте:),..
V=
Veronika =)
как то не понятен твой вопрос, если тебе интересно, то причём тут убожество
Sanek Tashlykov
Юлия Бочарова Тебе непонятно много чего пока. Судя по комментариям. Поэтому, извини уж... Развивайся как-то.
События 7 000 лет давности нагоняют Тоску зелёную. .

Пора бы Богу написать Книгу посовременнее...))))
Баха Эк-32
Евгений Шлягин вообще-то Христос жил 2000 лет назад оттуда и летоисчисление.
интерес это личное..., а пророки пишут в общем...
Более захватывающей Книги просто не существует, это подтвердит любой, кто её действительно прочитал; скорее всего вы её просто не читали.
Сергей .
Переделываю старую шутку.
Эта книга на стольких людей и столько веков производила впечатление,
что уже сама решает на кого производить впечатление, а на кого нет.
да потому что Ветхий завет - это идеологизированное историческое произведение древних иудеев. в Новом завете тоже попадаются исторические факты, но там проблемы с хронологией.
Farhat Kipcakow
А потому что она написана, как все законы, много слов и никакой конкретики, кроме кто кого родил. Как дышло, куда повернешь, туда и вышло и расшифровка у каждого своя, как удобно на нужный момент...
Дмитрий ...
В каждом повествовании в Библии заложен глубокий смысл. В ней много символичного. Если Вам не интересно, значит Вы просто до неё ещё не доросли, не созрели духовно. Попробуйте перед началом чтения немного посидеть в тишине, наедине с собой, подумать о вечном, о душе, о Боге. Подумайте, что, если она многим интересна и столько лет перепечатывается огромными тиражами, то может, действительно, в ней что-то есть. Попросите Бога открыть Вам глаза при чтении Библии. Удачи.
Это проблема потребителя. Он пытается читать Библию как развлекательную книжонку. А она таковой не является. Тут-то и "оказывается", что там "ни экшена", "ни сюжета" и т. д.

Потому она и Священная, что там этого мусора нет. А читать ее надо душой. Тогда интересно. Очень. Почитайте. Заодно и душа, может быть, проснется...
И то и другое. )
kira19.01
Если тебе это вообще интересно, попробуй почитать современный перевод, а не старославянский.
Это маркетинговый ход. Сатана ведь всеми возможными способами препятствует спасению, не так ли? ;-)
неинтересно тем, кто видит там лишь буквы. И не понимает иносказаний. Библия писалась во время поголовной безграмотности, и растолковывать ее были обязаны священники. Опять же-темному народу многое было непонятно, тогда понятия стали упрощать.
Анатолий Холод
Мне интересно !
Юлия Бочарова О, прекрасно, тогда Вы наверняка сможете разьяснить один из стихов. Он и вправду, очень интересен и очень интригует: "И встал Иоав, и пошёл в Гессур, и привёл Авессалома в Иерусалим". Таких стихов - две трети Библии, но пока об этом - Что он означает и чему нас учит?
А вы уверены что
Книга книг?

Веды более старые более свещеные
Написаны самим Господом Богом

Я бы если бы сказали книга книг сказал бы ВЕДЫ
Lisa Lisihka я как бы в Веды не очень верю, я верю в Триединого Бога, Отец, Сын, И Святой Дух!
Не правда, есть очень много людей, которые ее читают с удовольствием.
Соли Миллиев
увольте от бедных вопросов. я вот седьмой раз перечитываю. 5 раз в синодальном переводе 6-ой и 7-ой в переводе Нового Мира ещё в переводе архимандрида Макария и протоиерея Павского части. мне не скучно.
Сергей Амелин
Витек Суходубов Скажите пожалуйста на ваш взгляд...в каком переводе она написанна более доступней..и истенней..спасибо. и можно ли найти в инете..
Книга книг, это Уголовное право, не знание этого права, не освобождает от ответственности не верующих в бога, не атеистов, в нею верят все, без исключения.
Guycmyrat Begliyew
недалекость читающего и неразвитость души, когда не интересно
Юлия Бочарова Скажите, Вам интересно читать про Ииую, сына Цивьи, воцарившегося Бог один знает когда в Иоасе? (4-я Царств, глава 12-я, стих №1) Вы издеваетесь, что ли? ))
а её нужно изучать а не читать. и почему вы за всех людей делаете заключение? мне вот например интересно её читать. как ни как книга то от бога.
Библия - книга, которая переведена на наибольшее количество языков в истории. Полная Библия или ее части переведены более чем на 2 100 языков и диалектов. Свыше 90 процентам населения Земли доступна на их родном языке, по крайней мере, часть Библии. Эта книга пересекла государственные границы и преодолела расовые и этнические барьеры. Первые печатные книги латинницей и кириллицей-Библия.
Как же так- НИКОМУ неинтересно? История и цифры говорят об обратном. Миллионы людей по всему миру не только читают, но изучают Библию.
Юлия Бочарова Миллиарды людей изучают тригонометрию. Тригонометрия преодолела немало барьеров. Но - интересна ли? важна ли для всех изучающих её? (это для сравнения)
Вы правы. Гораздо интереснее искать в ней противоречия. А НЗ на греческом-сказка
Bahit Bekmuratov
Читать интересно. Плохо, что порядка нет.
Камол Каримов
Вот как то тошнит читать от евреев : Истинно говорю Вам.. гыыы .. Ваши предки раз им поверили и до сих пор на них пашете сами же им добываете нефть и прочее..