Религия, вера
Почему библию надо "уметь читать между строк" ? Если так, то любую сказку можно взять и придать ей глубокий смысл...
Почему там нет больше конкретики, чтобы не было места домыслам?
проблема не в Библии, а в людях. Может и гитлеровская Майн Кампф найти своих пропагандистов, но что это доказывает?
Потому что в самих "строках" слишком много абсурдов и нелепостей.
Там на строчках всё ясно читается. А в сказках всегда есть глубокий смысл.... только не у современных авторов.
Рискни
Так в любой сказке действительно скрыт глубокий смысл. Как говорят энтографы: "В сказке умирает миф".
почему тебя следует принимать за человека.. если так то любую мразь вытащив из дерьма можно назначить президентом?
Guzel Valieva
Я не человек, я аватарка с ником для вас))) Как и вы для меня... никто. Да.
Конкретики там навалом, только после редактирования, её не много осталось, требуется поиск.
В других источниках, тоже редактированных, есть недостающие части из Библии.
Искать надо в нестыковках.
Потому что это не художественная литература.
Думаю потому, что Библия не для идиотов написана. Жаль об этом всегда забывают
Guzel Valieva
Вы только что согрешили... гореть вам в аду)
Любая, даже притча, имеет двойной смысл. Там один - общий, как веселая история, второй, глубокий, читается "между строк" и становится понятен при определенных уровнях развития личности.
Библия - это живое слово Божие, она написана для спасения человеческой души. Если хочешь спастись - обратись к Нему и Бог раскроет ее тебе Духом Святым и всё станет ясным и понятным.
правильно понимать Библию учит Дух Святой, который просвещает Христову Православную Церковь.
Раиса Свечкарь
А почему не "правильно понимать Библию учит Дух Святой, который просвещает Христову Католическую Церковь"?
Читай Капитал Карла Маркса, там не нужно между строк читать. Думаю, что и на этот вопрос найдешь ответ
Не между строк, а внимательно и вдумчиво исследуя ибо "читающий да разумеет".
В том то и дело, что между строк Библию читать не нужно! а потом такие как вы и придают свой смысл, и вам правильно ответили есть общий смысл и глубокий, а вы по своему придумываете и изощряетесь, конкретики там более чем достаточно, вы не читали поэтому не знаете, а сидите тут пишите
Guzel Valieva
Не из-за конкретики же появились разные направления в христианстве... А потому что одно и то же толкуют по разному...