Религия, вера
Истина есть во всём, важно уметь читать между строк, а всё остальное правда и ложь? (+дополнение)
Я с вами полностью согласен! Как выберем, так и будет!
Умение читать, это сродство к истине.
Даже если самая истина сказанная самым мудрым человеком невежественному слушателю у которого нет способности воспринять, то такой ничего не поймет и скорее обратится и растерзает говорившего, за то, что он противоречит его невежественному мировоззрению и подрывает взглады на жизнь и его положение в жизни.
И эта способность зависит конесчно от напряжения человека, от его выбора духовных небесных сокровищ, как прироритета от преходяшего и иллюзорного Но сродство к истине определяется по-сути, его духовным опытом, духовными накоплениями.
Вера, это и есть способность истинного проникновения в мир духа, способность воспринимать духовные истины и видеть то, что обычными органами чувств и интеллектом не может быть воспринято.
Евр. 11:
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
Иными словами духовное око и есть вера и она прозревает в божественные законы, идеи, в движение этих законов, (слово Божие) которые есть истинная причина всего проявленного и иллюзорно-воспринимаемого обычным восприятием
Хорошо об этом сказал Св. И. Сирин
"Во всем, что встретится тебе в Писании, доискивайся цели слова, чтобы проникнуть тебе в глубину, мысли святых. Путеводимые благодатью всегда ощущают, что как бы мысленный какой-то луч проходит по стихам написанного и отличает в уме внешние слова от того, что ведению души говорится с великою мыслью. Если человек многозначащие стихи читает, не углубляясь в них, то и сердце его остается бедным, и угасает в нем святая сила, которая при настоящем разумении души доставляет сердцу сладостнейшее вкушение. Душа, имеющая в себе дух, когда услышит мысль, заключающую в себе скрытую духовную силу, пламенно принимает содержание этой мысли. Не всякого человека побуждает к удивлению то, что сказано духовно и что имеет в себе сокровенную великую силу. Слово о небе требует сердца, не занимающегося землею. "
Евр. 11:
2 В ней свидетельствованы древние.
Хорошо об этом сказал Св. И. Сирин
Если широко открыть глаза, то можно убедиться самому во всем и не сдушать крикунов
Для начала хотя бы знали значения слов
Илья Заяфаров
А, что не так - интересно??? -Что со значениями слов или в чём не прав академик Капица???
Кривда.
Аминь