Религия, вера
Вам атеизм не напоминает панцырь черепахи в который люди прячут свои страхи перед многими необъяснимыми вещами.
Существование Господа им трудно осознать, а ответов на многие вопросы не находят. Вот и прячутся за бравадой неверия, хотя больше подходит не- думания.
Мне кажется, наоборот.
это за верой прячут страхи. а атеисты стоят в полный рост перед неизведанным. чего вам и не снилось с вашими выдумками
Можно новый учебник по философии выпускать от Магдалинки, но только для верующих.))))
не напоминает
Как же любят некоторые персонажи переносить свои комплексы на окружающих... ((
Скорее наоборот-богом объясняют необъяснимые вещи когда лень головой подумать...
это называется-валить с больной головы на здоровую. господа теисты, имхо, напялили шоры и ничего знать не хотят, прячутся от реальной жизни, и ответы на все вопросы ищут в писанине экзальтированных представителей малочисленного народа, обитавшего в пустыне несколько тысяч лет назад. вот уж кладезь советов на каждый день! особенно мне нравится история про двух девчонок, отданных папашей для изнасилования толпе распаленных мужиков ( кстати, дивный пример нравственного поступка-явиться всем мужикам города что бы трахнуть 2 приезжих, и потом глумится над девочками-дочерьми своего же соседа, с которыми их собственные дочери росли. ) вот именно моя способность ДУМАТЬ и анализировать и отвернула меня от христианства в свое время.
Верующий - это испуганный атеист....
Религия это монастырь, куда люди прячутся от реальности. Мысли им заменяют молитвы, а жизнь им заменяет мечта о загробии.
"Существование Господа им трудно осознать" - ну так попробуй ДОКАЖИ его существование, а потом уже можешь мракобесие про панцири разводить.
С точностью до наоборот.. . От души посмеялся...
Давно замечено, что веруны склонны свои собственные страхи и комплексы экстраполировать на всю окружающую Вселенную. Пытаются убедить себя, что не они одни такие @банутые. Веровать-то либо скучно, либо совестно.
религия - это песок, в который человек зарывает голову перед необъяснимым, уподобляясь страусу, а атеизм - это смелый выход лицом к лицу с миром и всеми его тайнами в неудержимом желании их познать.
Если вам ваша "вера" напоминает, то почему тогда нам наш атеизм должен напоминать???
Всё наоборот...
если бы не сомневающиеся атеисты, ты бы до сих пор огню в пещере поклонялась
Ты не бзди.. Убил твоего господина давно,,. а ты всё рабыней ходишь
не позорте верующих
Это у верунов страхи, боятся выдумок двухтысячелетней давности, да своих химер )))
Учись лучше, а не лбом об пол бейся ))
Nuri Bakenova
Лучше пусть бьётся с утроенной силой - глядишь, одним идиотом станет меньше;)))