Атеизм — это религия. Не просто религия, а разновидность сатанизма. Люди верят, что Бога нет и всё можно. Эта религия давно пришла в политику. Просто сатана, как ему свойственно, облёкся в овечью шкуру науки. Мол, это теперь не религия, культ или ещё какое мракобесие, а цивильное научное мировоззрение, следуя которому, Бога нет и степень удовлетворения человеческих похотей есть мерило добра.
.
Религия, вера
Атеизм - отсутствие бога, таким образом, атеизм сам определяет себя как науку, которая борется с тем, чего нет?
Конечно. Маразматизм сплошной)
Теизм - присутствие бога, таким образом, теизм сам определяет себя как науку, которая борется с тем, чего нет? =))
И какая это наука взялась оспаривать ваше идиотское утверждение о отсутствие бога, как называютсяэти научные институты, Астрономия, палентология, геология, антропология, физика, химия, кто из них утверждает что нету вашеи илюзии и какая из них относется к атеестическои. . Я уже говорил, что фантазии твои заслуживают диагноза, религиозныи идиотизм.
Ога, князь мира сего, издевается, что бы кинуть, а они и рады, слепцы.
Безбожие (атеизм) - далеко НЕ наука.
Из первой половины предложения не следует вторая.
Любая научная дисциплина исходит из очевидного, переходя в неочевидное посредством научных методов, изучая свойства неочевидного. Например приборы регистрирующие радиоактивное излучение. Кстати до открытия естественной радиации никто не мог предположить, что существует некая субстанция, обладающая подобными свойствами. Если бы Бога не было, то Его бы никто не придумал и никому в голову пришло отрицать Его существование. А атеизм в основе мировоззрения ставит недоказуемое утверждение, причем антинаучное, так как любое заведомое утверждение антинаучно.
Александр Жиляев
«Если бы Бога не было, то его бы никто не придумал и никому в голову пришло отрицать Его существование» – во-первых, слово «придумал» изначально означает именно выдумку; во-вторых, вы, наверное, не верите в Волдеморта или Дамблдора? А ведь их-то придумали, значит, они существуют. А вот я только что придумал зеленокожего кабана с сигаретой «Мальборо» в ноздре и напевающего «Ой, мороз». Верьте, ибо я придумал. А придумать ведь нельзя того, что нет. Шах и мат. Кстати, вы ведь не отрицаете существование Волдеморта с Дамблодором, я надеюсь?
В том то и дело что нет. Атеисты возомнили себя умными и называют себя учеными, а на самом деле они бесятся от того что не могут доказать отсутствия тонкого мира и не могут понять Священные Писания, которые понимают "ограниченные и безграмотные" крестьяне. От слова Каббала тошнит всех попов всех религий и атеистов, опять же потому, что они в ней ни черта не понимают, и никогда не поймут в виду отсутствия Веры и Благодати Божьей. И вот наиболее примитивные и ограниченные атеисты в приступе не контролируемого бешенства и бессилия, извергают из себя всякие непотребства. А в быту, наверное, нормальные люди, а может быть даже белые и пушистые .
Студия Дизайна "деон"
Хочу добавить : в то же время считаю ,что от одного верующего фанатика любой из религий зла больше ,чем от тысячи атеистов .
Настя Дьякова
Мы атеисты не скем НЕ БРЕМСЯ и не пытаемся кому то что то доказывать (хотите - верте, дело ваше). И в вашей вере ничего не понимаем потому что нам это ненадо.
во-первых, атеизм это не наука
во-вторых, ни с каким богом он не борется
Христианство разновидность идеалистического атеизма.
У христианских ветвей (православных, католических, протестантских, лютеранских и пр. ) заблокирован интеллект, поскольку догмат о Троице: 3=1 – это равенство непостижимое для людей со здравым рассудком. Кроме того, во многом логическая противоречивость текстов Библии, возведённых в ранг богооткровенной истины, ― также блокирует деятельность интеллекта человека.
Также в идеалистическом атеизме признаётся существование Бога, но вместо Бога, который есть, на самом деле людям подсовывают «богов» , которых в реальности нет. Самым ярким примером такой замены и трагичным для истории, как нашей страны, так и для всего человечества, стала замена Бога, который есть, человеком Иисусом Христом. Человеком хорошим, праведным, пророком, но… всё же человеком.
Султан Оразбеков
Лёд-пар-вода=одно в разных проявлениях ? Или для вашего здравого рассудка это непостежимо)))
Ув г-да верующие вам еще не надоело пытаться подмять понятия к своей выгоде? Читаем определение атеизма в любом словаре:
Атеи́зм (от др. -греч. ἄθεος, безбожный) — мировоззрение, отвергающее существование сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д
Для тех кто в танке повторяю атеизм НЕ НАУКА И НЕ РЕЛИГИЯ ЭТО МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
Вот именно)) ) И боремся мы не с богом - потому что невозможно бороться с тем, чего нет.) ) А с религиозными ловушками и фанатами).
Имеете ли Вы понятие о том, что такое эгрегор церкви и как трудно с ним бороться?
супер-поставь 1