Религия, вера

А вам "мировоззрение" атеизм не напоминает безликую систему, не способную ни на какое развитие?

Сдался вам этот атеизм... Кому он интересен :)
Елена Родинцева
Лучший ответ
Это не безликая система, а точно выверенное мировоззрение... кем, лучше не спрашивать...)
Атеизм не система, не религия, не мировоззрение даже, это просто здравомыслие!!!
Ведь нет оснований верить в деда Мороза, в бога или в Чиполино...
Нет сказочных героев в науке, нет про них ни одного факта в мире.
Это разные верующие веруют в совершенно разную чушь...
Анастасия Гамора Это уже крайне устаревшая и жалкая демагогия. Обидно даже как-то за атеистов.
Татьяна Вагурина здравомыслие - не утверждать то чего не знаешь.
это не определённость.
То есть Вы считаете "безликой системой, не способной ни на какое развитие", вот эти основы нормальной человеческой жизни?

Растущее число сильных и здоровых людей, которые не свихнутся ни на «харе-рама», ни на «аом сенрикё», ни на «белом братстве», ни на «сатанизме», ни на «воскресном адвентизме», ни на "христос воскрес" и т. д.
Светлые головы, которые не замутить ни поучениями гуру, ни увещеваниями мулло, ни поповскими проповедедями.
Твердую жизненная позиция, которую не поколебать ни газаватами, ни инквизициями, ни ненавистью к неверным, ни уходом в «постижение путём пассивного созерцания».
Непринятие «маразма всепрощения».
Уверенность в неотвратимости наказания за любой неприглядный проступок. Наказания в любой форме - от презрения окружающих или угрызений совести до физической расправы. Неотвратимости наказания, которое не замолишь у попа, не оплатишь в кассе синагоги, и не оправдаешь «во имя аллаха».
Истинные святыни - земля, вода, воздух, род, семья.
Знание цены жизни и смерти. Атеист не боится смерти, он просто её не хочет. Но если атеист идёт на смерть, то знает, за что он умирает.
Ясное понятие, что законы бога - это законы целесообразности и разумности. Ибо бог есть Мир-Природа, поэтому-то мы и есть его, ее Природы Матушки, дети и внуки.
Осознание смысла существования и своего места в жизни.
Свободу от лживых религиозных догм.
Свободу определения мировоззрения, а не «рельсы», на которые человека ставят с раннего детства.
Адекватность в восприятии мира, существующего по законам всё таки Природы Матушки, а не Христоса, Магомета или Будды.
Истинные ценности - семья-род, дружба, созидание.
Порядочность - не за страх перед адовыми муками, а по совести, ибо реальные угрызения совести страшней надуманных сатанинских когтей.
Ответственность за свои поступки - не перед неким богом, а перед собой и людьми. Не на том свете, а при этой жизни.

А Вы сильно болеете? Вы просто ДУРАК или ВРАГ нормальной человеческой жизни?
КТО ВЫ, ВАСЯ?
Анастасия Гамора Как же это жалко выглядит))
Нет, поскольку именно атеизм позволяет познавать мир и развиваться самому, ставя вопросы вместо догм.
Юлия Карева
Анастасия Гамора А ты веришь, что нет догм у атеизма?
А тебе слабо сообразить, что именно атеизм, это способ познания Бога.
Ведь вы тупорылые религиозники, Бога ЗНАТЬ не желаете?
Анастасия Гамора Классное "познание" конечно, путём отрицания.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу, потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров. "
Ганс Христиан Андерсен
Анастасия Гамора Глупость, сказанная знаменитым человеком, не перестаёт быть глупостью.