Религия, вера

Можно ли игнорировать людей, оскорбляющих мое мировоззрение - атеизм? Стоит ли закрывать на это глаза?

Конечно нельзя! За такое в гаагский трибунал подавать сразу надо!
Евгений Юрковский
Лучший ответ
оскорбить можно Бога, но как оскорбить то, чего для вас нет
Esaam Ashraf
К сожалению. . атеисты (иногда.. ) оскорбляются - верой в Бога. Что как минимум - странно. И верующие, реагируют - по-разному. . Это твое дело. . веришь. . или нет. . Не стоит доказывать, что атеизм - путь разумный. Ровно, как и то, что, - вера в Бога - путь избранных. Закрой глаза. . почувствуй Любовь Вселенскую. . =))) в войне. . никто. . не выигрывает.
Ариса Тян
Наталья Горбачева-Белуга сильнейший выигрывает :)
Можно.
По себе сужу: если я вижу тупой троллинг - просто прохожу мимо. Пачкать руки - ради чего? Оно ж не понимает о чем идет разговор, оно ж тупое. И зачем оно вам?
Кто к нам с дерьмом придёт - в дерьме и утопнет!
Светлана Шамис
Настя Максимова Кто с мечом ко мне придёт, тот по оралу и получит)) Или по е.. алу))
мне лично... как то ...на Ваше мировоззрение... просто адекватный человек.. . а к Богу Вы еще придете.. позже... сам таким был:)
Наталья Горбачева-Белуга придём , но только не к христонутому :) а к своему Богу Род !!!
Ну ты же не закрываешь. Иначе бы тебя здесь не было.
Зачем им давать лишний повод потешить своё эго? Это ведь для них грех гордыни:))
Петр Петров
= от. . -НЕ спи ВСЮ ночь! и злись УСИЛЕННО..)
Анна C
Наталья Горбачева-Белуга оригинальный ответ :))) теперь всю ночь усиленно хохотать буду :)))
таки, глупец найдёт кому своё время отдать, таки так, побереги других-кто слабея тебя, выслушав его, таки да
Ирина Литкевич
Вы должны понять ГЛАВНОЕ - религия - это всего лишь ИДЕОЛОГИЯ.. .

Атеизм не есть идеология, а как раз ОТСУТСТВИЕ у Вас некоей ИДЕИ.

Вот в Вас её и пытаются ВНЕДРИТЬ.. .

БОРЬБА идей ВЕЧНА - пока живет человек.
Алмагуль Туремуратова Вы правы )))
Но - без идей - мне так спокойно.. ))
Не переживай, как мы не переживаем. :)

Иисус (смиренный наш) тоже орал и обзывался по всякому, дескать вы порождение змеи и ехиды в одном флаконе.) )
Как видишь, Иисус теперь на небесной стройке работает, кирпичи для небесного иерусалимского храма заготавливает, строитель наш. )

А мы, по прежнему, в своем Иерусалиме, на своей Земле))
Конечно нужно игнорировать до тех пор, пока не подрастёт уровень сознания до понимания духовных истин!
Ольга Липагина
Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях»
Статья 3, п 5.
Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.
Вообще даже в обществе, если человек вдруг определяет отношение к другому человеку к религии, а тот и не желал даже и говорить о ней является грубейшим правонарушением. Вот есть человек в обществе и не твое вообще собачье дело. а какого он вероисповедания !!!Вот думайте, а как относится к таким людям.
Тебе лично вот подходил человек и говорил что-то. Да нет. тогда вообще пошел в лес.
Yury Korsunov
ну, морду по интернету тоже не набьёшь)) ) так что по- обстоятельствам. каждый случай рассматривать отдельно))
Zorro

Зачем? Кто с мечом ко мне придёт, тот по оралу и получит) ) Или по е. . алу))
Людмила Дедюля
Светлана Шамис Клаааасс! ))
\тихо скопил в мемориз\ ;-)
дети часто злятся на взрослых за то, что они знают и могут больше)) ) и на детей на это не сердятся)
и... грубовато, конечно. но инвалиды также часто сердятся на здоровых... .
так что игнорируй, не надо ничего доказывать)
Ира Зверева
разве можно на сумасшедших обижаться их нужно просто изолировать..
Elen Schreiber
Этот атеистичный фанатизм вам из совка достался?
Ты разве не знаешь, что причина любой агрессии - страх? Пожалей этих людей и улыбнись.
Boburbe Muslim
Чем интересно его оскорбили? Верой в Бога? Сочуствую
Даша Калинина
вы же сами сказали, что атеисты более дружелюбны, чем верующие...
зачем игнорировать? каждый имеет право думать так как ему приемлемо. наоборот, интересуйтесь ихными доводами, это же просто другая точка зрения, прекраснее единство разнообразия чем безобразное единообразие
ага.. были.. злобная атеистка. теперь.. злющая.. потом.. злая. а поосле. . что будет? ))
Алмагуль Туремуратова поживем-увидим )))
Нужно!
Otabek ....
Наталья Горбачева-Белуга вот ты и терпи раб божий , и щёки подставляй ...:))) а мы всех вас на кол сажать будем ,как это делалось с теми кто не хотел принимать христиЯнство ...а моЖ тамаЧи твои предки были , а их на кол ...предатель херов....
их надо посылать ...и забывать о них.
Думаю, адекватнее игнорировать оскорбления.. . в независимости от убеждений.
Samir_ Vasmoyec
нет конечно! на кал, фсех на кал!! =))
Обличать Ложь Можно. Но оскорблять человека, пусть и заблудшего, нет. Не стоит. ) Нельзя насмехаться над силами тьмы.. . Сатана, будучи лжецом и обманщиком, не признающим никаких божественных законов, тем не менее хорошо знает их и, как адвокат-крючкотвор, всегда отстаивает права "пострадавшей стороны" перед Богом. Его "кассационная жалоба" апеллирует к изначальной справедливости Создателя, установившего Вселенский закон, перед которым все равны и за праведность и непреложность которого Бога славит вся сущая тварь. В момент нанесения человеком "обиды" Люциферу неважно, что последний взбунтовался против Бога (за это Сатана уже получил наказание - вечное отлучение от Всевышнего с низвержением в Тартар!) . Князь тьмы лицемерно вопиет к Богу, как тварь, без повода с его стороны "обиженная" конкретными "словом или действием" отдельного человека.

По справедливости установленного Им Закона, Создатель вынужден предоставить любому "обиженному" право в той же мере воздать "обидчику". Происходит так называемое Божие попустительство силам тьмы. А уж последние ждать себя с местью не заставят: великодушие и благородство - не удел падших ангелов, мстят они жестоко и беспощадно!
Принцип блатных - е"и всё в рот.
Сам по себе атеизм ничего не представлял бы не будь верований, стало быть ваше мировоззрение несамодостаточно а существует в качестве диалектического "противовеса" ))
Отрицать и слепо верить - две крайности но истина лежит НЕ где то посередине .
Истина есть единственно абсолютное понятие существующее независимо от нас, пытающихся ее познать. Движение к ней вероятнее всего заложено в нас "програмно" и даже осознавая ее недосягаемоть, мы (ессно не все :-D ) движимся к ней потому что нет закона выше нее
Верующие или уверовавшие - люди просто остановившиеся либо вообще не начинавшие двигаться к ней . "Остановка" предоставляет равновесное внутреннее психико-физиологическое состояние потому как идти дальше весьма "некомфортно" и "вечное" движение есть удел немногих ))
лучше откройте свой разум)
Олечка Соловьёва для религий смутных ???
Нет мировозрения надо сопоставить и выбрать .Это тренировки разума .
Раз созрел у Вас такой вопрос, теперь наверно Вы поймёте каково христианину, когда стебутся над его мировозрением!
Нет, но выходить с этих людей можно как и с любой радиоточки..