Религия, вера

Ад будет уничтожен, вместе со всеми кто в нём? Значит, страданиям грешников, всё-таки будет положен конец?..))

Это по-человечески... Только, к чему же тогда эти слова "Оставь надежду, всякий входящий!", и к чему строки в Евангелие от Матфея, указывающие на то, что мучения во аде будут "бесконечны во времени"?..
"Вечность" - не значит бесконечность.
Век бабочки-однодневки сутки.
Век означает срок.
Пока не перевоспитаются.
Страдать - интенсивно искать правильный (через прощение-любовь) выход из ситуации.
Мучатся - впадать в уныние от не нахождения никакого выхода.
Алексей Лошкарев
Лучший ответ
Это потому что у верующих нет совести, приходится давить на чувство страха.
Gulaina Gulaina
Под "огненным озером" и "второю смертью" разумеется вечное осуждение грешников, имена которых не оказались записанными у Господа в книге жизни, это и есть смерть вторая - небытие.
.Ад вечен, но не вечно находиться грешникам в аду, для них и уничтожен будет ад (закончится) Вечностью грешникам покажется нахождение в аду. Ад-наказание за грехи, но всякое наказание нужно для исправления (изменения в лучшею сторону) наказуемого. В противном случае-зачем наказывать.
Геенна была сотворена раньше земли.
А огнедышащие - в геенне.
К)
Карина ))))
значит можно грешить и не бояться ничего!!!
Если бы :И пойдут сии (грешники) в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Мф. 25, 46
уряяяяяяяяяяяяяяяяяяя

лучше уже небытие чем мучения
Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха» Люди после смерти не несут наказание за грехи, которые они совершили при жизни. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли
Еврейское слово шео́л (ад) и греческие слова ха́дес (ад) и ге́енна обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества
Иов 14:13, " О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя» , ПАМ, Тх; «могила» , СоП; «мир мертвых» , СмП; «Шеол» , ПД; «шеол» , НМ. ) По логике, праведный Иов наврятли стал бы молиться о том, что бы ему попасть в ад и гореть там в огне
По второму вопросу :
Матф. 25:46, «Пойдут сии в наказание вечное, а праведники в жизнь вечную» . (В подстр. переводе НЗ вместо слов «му́ка» и «наказание» используется слово «отрезанность» . В сноске к этому слову говорится: «Коласин.. . происходит от слова колазо, которое означает: 1. Отрезать, например ветки деревьев, подрезать. 2. Ограничивать, подавлять. [...] 3. Карать, наказывать. Когда человека „отрезают“ от жизни или от общества или же в чем-то его ограничивают, это расценивается как наказание. При переводе было выбрано первое значение слова, поскольку оно лучше согласуется со второй частью предложения. Таким образом передается сила и красота противопоставления: праведные пойдут в жизнь, а нечестивые — в отрезанность от жизни, или смерть
да кто тебе сказал что ад будет уничтожен
Не знаю как в других религиях: но у нас Мусульман.. . в Коране Аллах Великий сказал, что ад будет вечным и мучения грешников находящихся в нем никогда не закончатся. Да простит Создатель наш нам наши грехи и да дарует он нам Фирдаус!! ! Аминь!
Его уже уничтожили, и тот кто туда попадёт будет снесён. Это было сделано для того, что-бы те кто туда приходят больше не возвращались☝Наверное так
Viktor Varava