Религия, вера

Сектанты знают что они сектанты???

нет, они думают, что они христиане
Светлана Архипова
Лучший ответ
Никто о себе не скажет, что он сектант, зато объявит им любого иноверца.
Юля Минакова
Православные это тоже сектанты с точки зрения католиков и баптистов.
Ирина Филатова
знают, что их так называют
Точно также, как дураки: вот вы себя точно не признаёте? А ведь вам уже это сказали многократно. Так и сектанты: все, кто не с нами - секта.
Нина Тимохина
Те, кто использует это слово по отношению к другим- часто даже не понимает до конца- что оно значит.
Денис Телицин
Зомби тоже не знают что они зомби!
смотри ответ ЧУК ЧИНа
он слишком мудрено сказал, ты наверное не понял
перевожу
ты - идиот
Знают и трепещут
они знаю что они верущие.
Не знают и не признают, как и алкоголик себя всегда считает здоровым и трезвым.
Rahim Yunusov
Они себя таковыми не считают.
Akbota Borankulova
Проще всего увидеть настоящего заблуждающегося - если основа его учения - борьба с другими религиями, если он считает кого то сектантом, а по определению его же церкви сам под это подпадает. Если вместо того, чтобы служить Богу и исполнять его законы, собирает грязные пасквили на иноверцев, то в чем его вера? Это уже точно секта по борьбе с инакомыслящими. Вот например такая секта-борец http://iriney.ru/sects/theory/index.htm
Нет, они не знают этого, а веруют, что их самочинные организации в 19 веке основал (через малообразованных лжепророков) Сам Христос, до этого почему-то почти 2000 лет молчавший ))) Или спавший? )))
И еще они веруют, что Бог основал их секты для того, чтобы бороться с настоящими христианскими конфессиями (да и воообще - со всем миром, вне их секты) . Посмотрите, например, на следующее:

"Благовестие" Свидетелей Иеговы:
(цитаты из их литературы)

«Существует ли вне истинной Христианской паствы (= вне СИ) , какая-либо альтернативная организация? Только ОРГАНИЗАЦИЯ САТАНЫ, состоящая из его ПОЛИТИЧЕСКОГО "ДИКОГО ЗВЕРЯ", и Его ВАВИЛОНСКАЯ МИРОВАЯ ИМПЕРИЯ ложной религии»
Стор. Башня 01.03.1979, с. 24

«ВЕДУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ВАВИЛОНЕ ВЕЛИКОМ занимает сегодня ХРИСТИАНСКИЙ МИР»
Стор. Башня 01.03.2001, с. 15

«ИМЕННО ХРИСТИАНСТВО, МОГУЧАЯ И КОВАРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДЬЯВОЛА, достойна большего упрека, чем какая-либо другая власть, существовавшая прежде» . «В скором времени Бог ИСТРЕБИТ Дьявола и ЕГО ЛЖИВУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ»
«Жизнь», с. 81-83, «Освобождение» с. 204, «Раскрытие» с. 57,62

«За последние семь десятилетий, в связи с объявлением великолепной надежды относительно наступающего Царства Иеговы, Свидетели Иеговы РАСПРОСТРАНИЛИ ВО ВСЕМ МИРЕ истинный ПОТОП ОСУЖДЕНИЯ И СУДА. В СОТНЯХ МИЛЛИОНОВ откровенных, библейски обоснованных публикаций, способных наносить МОЩНЫЕ УДАРЫ, они РАЗОБЛАЧИЛИ ХРИСТИАНСКИЙ МИР как наиболее мощную силу в РЕЛИГИОЗНОЙ БЛУДНИЦЕ, ВАВИЛОНЕ ВЕЛИКОМ, осужденном в гл. 17 и 18 Откровения»
Стор. Башня 01.04.1988,с. 24

«Свидетели Иеговы сегодня ПРОЯВЛЯЮТ СВОЮ НЕНАВИСТЬ ко всему лицемерному религиозному беззаконию. Каким образом? РАСПРОСТРАНЯЯ БИБЛЕЙСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ, которая РАЗОБЛАЧАЕТ, что ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ ЯВЛЯЕТСЯ на самом деле РЕЛИГИОЗНОЙ ПРОСТИТУТКОЙ.. . В КАКОЙ МЕРЕ мы действительно НЕНАВИДИМ беззаконие Вавилона великого, В ТАКОЙ МЕРЕ МЫ БУДЕМ РЕВНОСТНЫМИ… »
Стор. Башня 15.07.1992, стр. 12

«РЕЛИГИОЗНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ льстят слуху людей тем, что ПОПУСТИТЕЛЬСТВУЮТ ДЕЛАМ ПАДШЕЙ ПЛОТИ, например, СВЯЗЯМ ВНЕ БРАКА, ГОМОСЕКСУАЛИЗМУ И ПЬЯНСТВУ» , «Некоторые религиозные и политические деятели ПРИБЕГАЮТ КО ЛЖИ И ДАЖЕ К НАСИЛИЮ, чтобы помешать нам»
Стор. Башня 01.07.05 с. 5,27

«ПРИХОЖАНЕ ЦЕРКВИ и даже СВЯЩЕННИКИ позволяют себе вести РАСПУТНУЮ ЖИЗНЬ, ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ, ДРАТЬСЯ, ПЬЯНСТВОВАТЬ, ЖАДНИЧАТЬ, ЛГАТЬ, ЗАНИМАТЬСЯ СПИРИТИЗМОМ И ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ»
Стор. Башня 01.06.93, с. 11

«Можно ли найти вестников мира среди религий этого больного мира? Какая репутация сложилась у религии на сегодняшний день?... Это - предзнаменование приговора Иеговы, вынесенного ПРАВИТЕЛЯМ И ДУХОВЕНСТВУ ХРИСТИАНСКОГО МИРА сегодня. Чтобы восторжествовал истинный мир, НЕОБХОДИМО УДАЛИТЬ этих подстрекателей зла и насилия! »
Стор. Башня 01.05.1997,с. 14-15

«Политические народы, бросающие вызов универсальному господству Иеговы, НЕОБХОДИМО УНИЧТОЖИТЬ.. . ибо состояние современного мира ставит недвусмысленный вопрос: либо уничтожение политически ангажированных народов, либо уничтожение всего человечества»
Стор. Башня New York Сент. 1971 с. 12

«Иегова проследит, чтобы НЕ ОСТАЛОСЬ И СЛЕДА ОТ РЕЛИГИОЗНОЙ СИСТЕМЫ ХРИСТИАНСКОГО МИРА, как и ОТ ВСЕГО ВАВИЛОНА ВЕЛИКОГО, мировой державы ложной религии»
Стор. Башня 01.02.2000 с. 13

«Руководители мировой империи ложной религии, которая сравнивается в Библии с распутной женщиной, ПОПЛАТЯТСЯ ЖИЗНЬЮ за свои, вводящие в заблуждение, возгласы о мире»
Стор. Башня 01.10.1999 с. 14

«В день суда Иеговы «разметана будет кровь их, КАК ПРАХ» , то есть нечто НИ НА ЧТО НЕ ГОДНОЕ. Их ждет бесславный конец: тела - и даже внутренности - ЭТИХ НЕЧЕСТИВЦЕВ Бог разбросает по земле, «КАК ПОМЕТ» … Точно так же «в день гнева Господа» , когда будет ИСТРЕБЛЕН ХРИСТИАНСКИЙ МИР и остальные части этой системы вещей, никому не помогут накопленное богатство или взятки»
Стор. Башня 15.02.2001 с. 15-17

«Мы С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ того дня, когда с врагами Иеговы БУДЕТ ПОКОНЧЕНО»
Стор. Башня 01.03.2001 с. 16
А кто такие сектанты? Как понять это слово?
Не все.
Главное, какого мнения об этом всём Бог