Религия, вера

В Библии есть сторочки,что-то типа и спускались они(ангелы) и входили к женщинам людским(спариваться).

Нет. Скрещивались не ящеры. Посмотрите ролики Трёхлебова на эту тему.
Akylbek Turganbaevich
Лучший ответ
Александр Трокай Конкретнее можно?) Где(на ютубе?) как прописать? : )
Там написано о сынах Божьих и дочерях человеческих. Речь идёт о потомках Сифа (сыны Божьи) и потомках Каина (дочери человеческие).
Ю)
Юльчик )))))
Вы слегка перепутали вот дословно.
"И случилось, после того, как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери. И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: давайте выберем себе жен среди сынов человеческих, и родим себе детей… " (Енох. 6:1-2).
В данном контексте ангелами называют ангелов ставших злыми духами и использовавших "дочерей человеческих" для умножения на земле зла. Дочери же это женщины нечестивого племени Каина.

Есть еще одна трактовка. Предполагается, что здесь говорится о могучих правителях, признававших над собой власть падших ангелов. Те, возможно, вселялись в их тела, и тогда деспоты и военачальники становились орудиями в их руках. Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати". (От Луки 22:3)
Так, что не все так просто. И нельзя как делают некоторые судить о писании из выдранных из контекста предложений. А Библия кто чтоб не говорил мудрая и загадочная Священная книга.
Я тоже думаю, что это про падших ангелов.. .

4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
(Быт. 6:4-5)
Может, про этих исполинов потом и говорят всвозможные мифы...
Никита Сухой
Большинство других иудейских и христианских толковников древности, вместе с рационалистами нового времени, под «сынами Божиими» разумеют Ангелов. тем не менее, как самый контекст данного повествования и его положительно-исторический характер, так и филологическо-догматические требования не позволяют стать на сторону этого мнения.

Единственно правильным, счастливо избегающим недостатков мнений и удовлетворяющим всем филологическим, текстуальным и историко-догматическим требованиям считаем мы мнение, по которому под «сынами Божьими» следует разуметь благочестивых «сифитов» . На стороне его стоит большинство прославленных своими экзегетическими трудами отцов Церкви (Иоанн Златоуст, Ефрем Сирин, блаженный Феодорит, Кирилл Иерусалимский, Иероним, Августин и др. ) и целый ряд современных ученых экзегетов (во главе с Кейлем) .

Мнение это вполне оправдывается филологически, так как название «сынов Божиих» в Священном Писании обоих Заветов (Втор 14.1; Пс 72.15; Прем 16.26; Лк 3.38; Рим 8.19; Гал 3.26 и др. ) нередко прилагается к благочестивым людям.
Лена Ломтева
В Библии таких строчек нет.
Никита Сухой 1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Быт.6:1-5)