Религия, вера

Правда, что автор Библии хотел сказать людям, что они уже эволюционировали от обезьян и надо жить по людским законам?

Артем Хомяков
Где же Вы такое вычитали? Это Библия-то говорит о обезьянах? ? Да вас порвут верующие. Человека создал Бог! Да и как бы человек не был создан - жить по людским законом ему самой природой положено!
Елена Колесник
Лучший ответ
нет, Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
и жить надо по законам Божьим, заповедям и уставам Его.
Лиза Чернова
Про эволюцию от обезьян. Зайдите на сайт http://antropogenez.ru/ и вы узнаете, что прежние т. н. переходные формы от обезъяны к человеку рушаться одна за другой. Неандерталец выбыл из предков человека. Питекантроп оказался не обезьяночеловеком, а самым настоящим человеком. Нашли скелет Турканского мальчика возрастом 1,5 лет. Отличается только тостыми костями черепа большими зубами отсуствием подбородочного выступа. Кроме некрасивого черепа - все остальное человеческое. И объем мозга у питекантропов хоть и небольшой 850-1000 но укладывается в человеческие рамки. авторитетнейший российский антрополог доктор наук А. Зубов пишет: «Американские антропологи Б. Вуд и М. Коллард (Wood, Collard 2000) считают, что Homo habilis должен быть исключен из рода Homo и либо помещен в род Australopithecus либо выделен в отдельный род. Позиция Б. Вуда и М. Колларда не уникальна. Аналогичную точку зрения высказывает итальянский исследователь Дж. Моджи-Чекки, доказывающий, что процесс развития зубной системы у Homo habilis сближает последнего не с человеком, а с австралопитеками. "Но ничего не способно поколебать обезъянью гипотезу. представим, что нашли еще несколько черепов современной формы, возрастом 800 тысяч, 1 миллион, даже 1,3 миллиона лет? Убедят ли такие находки атеистов в сотворении человека Богом? Увы, не убедят. Как и в случае с неандертальцем более поздние переходные формы объявят тупиковымии ветвями эволюции. И взамен выстроят новую цепочку из черепов, напрямую от первых эректусов Ведь ловко играя черепами можно доказать происхождение сапиенса хоть напрямую от ардипитека жившего 5 миллионов лет назад (если обнаружат черепа сапиенсов возрастом 4-5 млн лет).
Артем Хомяков Такие сайты содержатся благодаря РПЦ на деньги прихожан, чтобы завлечь в церкви еще больше прихожан, которые будут давать пожертвования - порочный круг или великий коммерческий алгоритм окучивания населения!? Есть официальная наука, где нет и никогда не было слова "Бог". А вот некоторые умельцы (лжеученые) все подстроят под свои убеждения (атеистические или религиозные)
Лиза Чернова Homo habilis - переходная форма между австралопитеками и людьми, именнол поэтому его трудно отнести к какой-либо из этих групп. Споры вокруг него - доказательство его переходности.
Лиза Чернова Ваши сведения сильно устарели.
Объем черепа и датировка
Australopithecus afarensis (4 млн лет назад - 2,5 млн лет назад) около 400 см3
Homo habilis от 500 кубических сантиметров до примерно 800 cm3 (я понимаю, что у этого таксона нестабильное положение, но раз такие черепа есть, то нельзя уже делать вид, что их нет, а только можно класть в разные ячейки классификации)
Homo rudolfensis (2,5-1,9 млн лет назад) более 700 см3
Homo ergaster (появился 1,8 млн лет назад) более 900 см3.
Homo erectus (1,8-0,1 млн лет назад) 900—1200 см3.
Homo sapiens (появился около 800 тыс. лет) 1300-1400см3
не видите закономерности?
Лиза Чернова "И объем мозга у питекантропов хоть и небольшой 850-1000 но укладывается в человеческие рамки"
Я судмедэксперт, мы вскрываем трупы и взвешиваем мозги. Столь малого объема у взрослых здоровых людей не видела.
Лиза Чернова И при чем тут вообще атеисты, когда это вопрос науки, а не веры? Есть целое направление - теистическаий эволюционизм, - адепты коего верят в сотворение мира Богом посредством (в числе прочего) и эволюции.
Наталья Василевская Ни один ископаемый череп Homo habilis не имел объема 800 куб см. Откуда у вас такая "свежая" информация? Вот ,например, череп SK 80/846/847
хабилиса с объемом мозга 450 куб см. Или Stw 53 объемом 500 куб см. У одной гориллы нашли череп с объемом мозга 683 куб см. Ни обин хадилис его не превзошел. У современных европейцев 800-900 бывает конечно редко. Но, например, у Тасманийских аборигенов встречался часто - они же не питекантропы? Но я с вами согласен - это вопрос науки, считать хабилиса более продвинутым или как считают другие антропологи - тоже австралопитеком. Но как цепочка из черепов может помешать Богу сотворить в какой-то момент времени человека фигурально выражаясь "из пробирки"? Предшествующие живые существа такие как австралопитеки могли быть результатом опыта по совершенствованию биологических структур. А затем, отработав нужные параметры, можно было создать человека заново.
Наталья Василевская "Homo rudolfensis (2,5-1,9 млн лет назад) более 700 см3" Я прошу позволения уточню. Нашли ОДИН плохой сохранности череп KNM-ER 1470, объем мозга которого антропологи предположили 750 куб см. Вот и весь рудольфенсис. Остальное - отдельные косточки и кусочки черепа по которым даже объем мозга не расчитать.
Автор Библии-Бог и он вдохновил святым духом пророков записать, что людей создал Он-Бог
Анна =_=