Религия, вера

Кто сказал, что эволюционировать от обезьяны хуже, чем быть чьим-то творением, совсем не таким совершенным...

как сам создатель? )
совсем не хуже. это хотя бы правдоподобней

эволюция — ужасно медленный процесс. Чтобы заметить хоть какие-то эволюционные изменения у таких медленно размножающихся и медленно взрослеющих животных, как шимпанзе, нужно наблюдать за ними как минимум несколько веков, а лучше — тысячелетий. Но мы начали наблюдать за шимпанзе в природе лишь несколько десятилетий назад. Даже если бы шимпанзе сейчас действительно эволюционировали в сторону «поумнения» , мы просто не сумели бы это заметить. Впрочем, я не думаю, что они это делают. Но вот если бы все люди сейчас переселились из Африки на другие материки, а Африку сделали бы одним огромным заповедником, то в конце концов потомки нынешних шимпанзе, бонобо или горилл вполне могли бы стать разумными. Конечно, это будут вовсе не люди, а другой вид разумных приматов. Только ждать придется очень долго. Может быть, 10 миллионов лет, а может, и все 30.
Артём Вертянкин
Лучший ответ
Кто сказал? Те "верующие", которые считают себя "истинно верующими". Да и пусть счетают, если им так легче. Да и атеистам будет над чьей глупостью и невежеством посмеяться. Так что - пусть думают.
*P
*** Pro100 Romantik ***
я вот этим горжусь...
Сказали писатели священных сказок.
Атеист: Человек произошел от обезьяны!
Батюшка: Да. Но попущением божьим.
Таня Мартынова
Смотря что вы вкладываете в слово "хуже".

Проблема в том, что эволюционирующая обезьяна ничем не отличается от животного. У человека больше развит разум, а у крокодила больше развит хвост - это детали, а принципиальной разницы, с вашей точки зрения, нету.

Проблема в том, что у эволюционирующей обезьяны нет и не может быть совести, как голоса Бога в душе, а могут быть разве что "социальные инстинкты", "импринты" и "комплексы".

И еще ряд такого рода проблем нарисовывается.
Замир Алиев
Не знаю, не знаю.... видимо я.... феномен, ибо, ну никак, не улыбается мне.. ни родство с глиной... ни с обезьяной.)))
Munarbek Muratovich
допустим на минутку, что митрополит
Введенский ведет свое происхождение непосредственно от бога Саваофа.
Допустим, что он создан по образу и подобию божию. А я и те, кто со мной
согласен, происходим, как утверждает наука, от обезьяны. И вот если
вспомнить, как выглядит обезьяна, и взглянуть хотя бы на меня, можно
сказать, какой прогресс. А теперь вспомните могущественного бога Саваофа,
каким его изображают на иконах, и посмотрите на нашего собеседника
митрополита. Не правда ли, какой ужасный регресс? !

прогресс по крайней мере не хуже регресса
Влад Стрельцов
теория о том, что человек произошел от обезьяны, была популярна потому, что снимала всякие ограничения по отношению сильных к слабым
если человек- это всего лишь изменившаяся обезьяна, то на нем можно, к примеру, проводить различные эксперименты и опыты .Чем и занимались немцы в концлагерях .Это они, в результате экспериментов, выяснили что прибитый гвоздями к кресту человек умирает от удушья И, наверное, даже вывели среднее время умирания, стоя вокруг распятого
с секундомерами
Я не говорил...
Вот и я так думаю, ничего обидного в процессе эволюции нет, тем более, что он не закончен. Предков нужно уважать. Я вот, когда в руках окаменевшего трилобита держу, испытываю чуство благодарности и почтения перед существами, прокладывавшими путь вперед, всему живому несколько сотен миллионов лет тому назад. Чем обезьяна - предок, хуже?
Дело в том что обезьяны считают себя богоподобными.
Разумеется. Эволюционируйте на здоровье.
Вы не плод эволюции .Как можно было бы в присутствии многих ферментов ( которые постоянно сканируют и заменяют отсутствующих, неправильных и поврежденных нуклеотидов) продолжения роста от простого к сложному ( эволюции) ДНК . Это суперантивирус! И много других вопросов ест для эволюции .