Религия, вера

Кто читал Библию? Бывает иногда вижу цитаты типа " 2Корефянам и какие то цифры " Это разделы из Библии что ли?

Да, это ссылка: находите Второе Послание Коринфянам (наверное, апостола Павла) , в нем есть главы и абзацы - те и другие пронумерованы.
Да, точно! Вот ссылка на первую главу Второго послания ап. Павла коринфянам. Далее находите нужную Вам главу, в ней нужный абзац.. .жаль, Вы не дали полную ссылку, а то бы я Вам показал соответствующий отрывок.
Саня Нафаня
Лучший ответ
Гугл те в помощь. Копиасть в поисковик.
Рустам Сафин
Если можно так сказать - то это координаты цитаты из библии.
Библия разделена на заветы, заветы на еванигилия и тп.
Это цифры, сколько бабла с вас потребуется, чтобы разобраться в том бреде.
первая цифра после названия указывает на главу книги или письма, а цифры после двоеточия — на стихи. Например, ссылка «2 Тимофею 3:16» означает, что данный текст находится во втором письме Тимофею, 3-й главе, 16-м стихе.
Ирина Бородина
Читали многие, но поняли единицы
Тимур Васильев
Коринфянам-это книга из Библии, одна из 66 написанных там. Далее идет глава из этой книги. в 2 коринфянам их ровно 13, а далее идет номер стиха в этой главе или стихов, если через черточку написано. Хотите вам вышлю Библию в цифре, там легко все найдете?
Вся библия пронумерована для удобства пользования. Цитаты наши веруны берут на онлайн-текстах библии. А там все автоматически проставляется, и из какой книги, и глава, и сточка.
Когда писали Библию писали не разделяя на главы и абзацы, но так трудно найти место, которое хочешь. Потом один умный человек поделил на книги, главы и абзацы, которые назвал стихи. Теперь легко стало искать нужное место.
Да, 2 Коринфяном - название книги Библии, конкретно - второго послания к Коринфяном апостола Павла. Цыфры, которые идут после названия обозначают главу и стих. Допустим 2 Корифяном (или Кор) 2 : 1-12. Это значит, что ссылка идет на 2 главу этого послания на стихи с первого по двенадцатый включительно
2Корифиянам- это название книги Библии (Библия состоит из множества книг, это не одна книга, а как бы сборник)
Первое число- номер главы.
Через двоеточие ставится второе число.
Это номер стиха.
Например Быт 2:4-10
значит книга Бытыя, глава 4, стихи с 4 по 10.
Да поди разбери их, чё они там "несут".
Парвоз Плюс
для тебя это по-моему так же чуждо и не понятно как мне твой псевдоним
Alper Kale
Например Бытие 1:1. Это означает что открывает книгу Бытие (1-ая книга Библии) 1 глава 1 стих. Все просто.
в стихе 3:23 упоминается жыдохрясь