Религия, вера

Вы часто обижаетесь? Знаете, что обида - это грех(читай мимо цели)?

Да, но корень всего гордыня, в том числе и обиды.
Мухан Кабдешов
Лучший ответ
Обида - грех?? ?
Это новая заповедь, исключительно для протестантов?? ? :)
Инна Тютенькова Обида это грех(Отклонение от цели)
Ну тыкс сам и несёшь последствия, всё честно, выбор за тобой))
Анекдот. Прибегает в оружейный магазин мужик, весь красный, злющий, аж пар идет.
Кричит - револьвер мне, револьвер продайте! !
Продавец - а у вас что-то случилось?
Мужик - да, жена изменила!! !
Продавец -послушайте моего совета, не покупайте сейчас револьвер. А то придете домой, выстрелите в жену - и промахнетесь!
Лучше приходите за револьвером завтра, когда успокоитесь.
В последнее время стараюсь изо всех сил бороться с обидчивостью в себе, особенно после тот как узнала, что обидчивость -проявление в женщине гневливости.
А, где сказано, что обида это грех? попрошу напомнить, Рада...
Инна Тютенькова Юрий Библия сплошь пронизана этой мыслью. Подставь другую щеку? Обида мешает человеку жить в свободе и потому это грех-отклонение от пути.
Это не грех, это потеря чистой энергии. Это преобразование энергии в негативную. Эта и любая негативная энергия создаёт заторы и пробки в энергетических каналах человека. Любая негативная энергия утяжеляет навье тело, которое в посмертии проваливается в нижние миры.
Байкенов Аслан
Главное не переусердствовать в воспитании, всякий раз подчеркивая, что обижаться - *грешно, а вот наглым и беспринципным - все с рук сходит, они то вас однажды заденут, вы уж тогда не обижайтесь )))
Обида завышенная важность вещей. Сбросте важность куда делась обида?
Тимур Ислямов
Нельзя также держать обиду на мусульманина более трёх дней, какой бы большой обида ни была
(= Виолка =)
Андрей Славин а на немусульманина - можно хоть всю жизнь дуться?

Сравните с нашей заповедью - "да не зайдет солнце во гневе вашем".
Т.е., до вечера надо помириться
Байкенов Аслан Не только на мусульманна нельзя.На всех нельзя, после трёх дней происходит "фиксация" негативной енергии, она как бы обретает плоть.
Ради жизни все простится.
обида - признак - ипанутости! )