Религия, вера

Всякий женящийся на разведенной - прелюбодействует.(Луки 16:18). А почему в православных храмах венчают разведенных ?

они венчают всех кто расписан и деньги имеет на обряд.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Венчают только зарегистрированных в ЗАГСе.
Юля Павлова
В православной церкви венчанный брак расторгается только в случае прелюбодения одного из супругов. Развенчивание допустимо только в этом случае. Причём согрешивший супруг не имеет права на повторный брак, а постадавшая сторона имеет право на второй брак. У меня был знакомый, который состоял в венчанном браке. Он страдал алкогольной и наркотической зависимостью. Его супруга не выдержала его наркотического угара и ушла от него. Они развелись в ЗАГСЕ, но епископ не расторг их церковный брак (Алгоголизм и наркомания в православии считается крестом жены. С алкоголиками и наркоманами венчанный брак не рассторгают) . Если мой знакомый самовольно зарегистрирует второй брак в церкви, то его отлучать от церковных таинств.
Он писал заявления с просьбой разрешить ему заключить новый брак как в епархию, так и в московскую патриархию, но везде отвечают отказом.
Юлия Гладун
Как снисхождение к человеческим немощам, и развенчивают, в крайних случаях, по этой же причине
Юлька ))
В Библии много чего сказано, что в следующей главе или книге опровергается.. . В храмах и иконам поклоняются, хотя Яхве четко сказал, что типа не делайте себе куммиров и изображений ничего, что на земле, на небе, под водой и так далее. И тут же Моисей по приказанию Всеблагого взял себе и повесил на стяг змея...
Змей - это не образ Бога.