Религия, вера

Эгоизм входит в понятие Личности? Если да, то он тоже унаследует "жизнь вечную"? Если нет, то что для вас Личность?

Ольkа Яковлева
А Вы как думали? )))
Даже Б-га в какой-то степени можно считать эгоистом.
Раз он требует веры только в себя, да еще и неверующих, но живущих по совести, в рай не пускает. Разве это не эгоистично? ! ))))
Так что - да, эгоизм наследует "вечную жизнь", судя по всему...))) )
Евгений John.i Иванов
Лучший ответ
надеюсь вы понимаете какой разгул фантазии можно дать в оперировании абстрактными понятиями) коих у вас тут минимум три
Ким Кенен-Оол
Ольkа Яковлева Таково уж свойство вербального мышления. )))
Эго - это Я. Я - это неотъемлемый атрибут личности. Эгоизм - это крайняя форма выражения Личность, когда "Я" преобладает и притупляет способность к объективной самооценки. Эгоизм - это качество личности. Личность выбравшая приоритетом служение Богу а не своему Я унаследует жизнь вечную, даже если она, при жизни, не до конца избавится от такой крайности как эгоизм...
Личность - это часть нашей души. Згоизм присущ личности - это эволюционный стереотип.
да уж..., но одно верно, что эгоизм мешает развитию личности и причём очень сильно... личность скудеет
Gulboni ¤Г¤У¤Л¤И¤
одним из критериев личности является её самодостаточность во всех отношениях, потому эгоизм, являясь одним из ярусов в строении характера, так же может войти в это понимание, но это не обязывает вас быть эгоистом, так как, ярусы мы выстраиваем сами и в той среде обитания в коим находимся... относительно жизни вечной, то на смену придут другие люди и они тоже будут разного ума и склада... и одни из них будут эгоистами...