Религия, вера
Почему "душевная" болезнь больше предпочитает религиозных людей, а у атеистов на неё обычно иммунетет?
Да ладно.... сходят все с ума, но по разному ))
Ошибаетесь. Наполеонов и Прокуроров в больнице всегда больше Христов.
болезнь это проклятие...
Ошибаетесь, съехавшего крышей верующего, я не имею ввиду сектантов забубёных, а правильного верющего ещё надо потрудится отыскать. А атеисты сплошь и рядом как не в депрессии, так помешательства, потому как не умеют очищать вокруг себя жизненное пространство.
Ну фигня полная, поинтересуйся лучше об этой
статистике у психиаторов ))))
кто из них душевнобольной станет ясно в другом мире..
атеисты спокойнее
они не спасаются от сатаны)))
Я думаю все наоборот! Именно атеисты сидят в разделе РВ из-за душевной болезни, а верующие имеют иммунитет.
Атеисты по определению здравомыслящие люди. Потому и психически здоровы.
Что-то сомнительно, что у атеистов "душа" не болит... болезнь "крестики" не проверяет...
потому что "душевная" болезнь- это совесть, а она свойственна не всем. Те, кто ее продал за удовольствие в своей жизни, не страдают от ее отсутствия) )
а религиозные люди, наверное, просто чаще задумываются над этим и все еще не расстались со своей совестью.
омут чист и прозрачен пока не всколыхнешь, насмотрелся я тут на "душевно нормальных атеистоф" ...
Чой то не слышал, что в психушки религиозные попадают :)
Igor Mihailovich
Да там кого только нет и все пророки или новое воплощение христа, мухамеда и прочего говна
Атеист, в случае предрасположенности к заболеванию шизой ограничивается негативными синдромами, как то депрессия, аппатия и т. д.
У верующих же шизофреников ярко выражены "позитивные" синдромы - бред, галлюцинации, массовый психоз.
Иммунитета нет, но проявления разные
я атеистка, но душа болит
так что, это не так
Uweis Raibek
Значит Вы не совсем атеистка.Это хорошо.Атеизм не признает существование души.Дай Бог уверуете.
Ольга Морозова
и все таки я в Бога не верю, непризнаю его...)