Религия, вера
Чем духовные болезни отличаются от душевных болезней?
Тем, что все люди на земле духовно больные, а душевно больных, психически больных немного
Так это и есть душевные болезни,
то есть загрязнённость ума )
А ум посредник между духом и миром тел )
то есть загрязнённость ума )
Софья Коновалова
духовные это душевные болезни?
Библейский принцип «что посеет человек, то и пожнет» применим и по отношению к символическому сердцу . То, что может казаться неизвестно откуда появившейся духовной болезнью, в действительности часто является результатом тайного и долговременного вовлечения в пагубные для ума занятия. Причинить вред духовности может пристрастие к порнографии, чрезмерная забота о материальном или стремление достичь высокого положения и власти.
Итак, чтобы уберечь свое сердце, важно следить, какую духовную пищу мы принимаем. Питайте свой ум и сердце тем, что находится в Слове Бога. Остерегайтесь вредоносной для ума пищи — в ее количестве нет недостатка, она притягивает взор, но символическое сердце от нее становится невосприимчивым.
Душевная болезнь это болезни нашего организма-уныние, переживания, страхи.
Духовных болезней нет ...и быть не может... болезни души имеют место быть..
Первые не существуют, вторые неправильно названы
Дух определяет душу, а душа определяет плоть. Падший дух, развращает душу, затем болеет плоть.
тут проблема МЕДИЦИНСКАЯ, а ни библейская, короче человек себя вгоняет сам психосоматически в ДУРКУ))
Ничем.
Духовная болезнь-это постепенная потеря дружбы (связь) с Богом, а душевная-связь с миром -2-е Петра 2:20-22,
Душевная-это неврологические, эмоции, чувства, граничит с психикой, то есть тело. А духовные болезни -это отношения с Богом. Могут привести к смерти. Имеют признаки. Лечатся старейшинами и самим заболевшим.
Софья Коновалова
что лечатся старейшинами и как именно?
ни чем
нет такого понятия духовные болезни... дух не может болеть он совершенство... а вот религиозных болезней дофига... душевные это психические... наверное тем что просто психические вылечить легче человек не на чем ни на каких догматах не зациклен...