Религия, вера

Чем отличается духовная болезнь от душевной?

никакой разницы нет, только у каждого человека свои причуды
Рустем Ботабеков
Лучший ответ
Духовная болезнь связана с наличием страстей, душевная связывает страсти с телом
°• Nata •°
духовная болезнь блаженна... а душевная мучительна...
Aizhan Erzhanova
Душевными болезнями (шизофрения, биполярное аффективное расстройство и др.) занимаются психиатры. Духовная болезнь - это когда христианин согрешил и совесть его мучает. Если он откажется покаяться в этом грехе, то он духовно умрет, потеряет связь с Богом. А пока он еще не умер, он духовно болен.
душевная - это когда дурак, а духовная - когда мудак
Евгений Дудкин
*синица * сколько ж в мире духовно больных...
Духовная болезнь это эгоизм.
От него и душевные болезни, поскольку человек разделен с Богом.
духовный
— 1. Связанный с внутренним, нравственным миром человека, интеллектуальный. 2. Связанный с религией, с церковью, относящийся к ним.
Душевный — относящийся к душе; связанный с внутренним миром человека, его психическим состоянием
Вам никто не скажет. Потому что не знают, что такое Дух. И даже почти никто не знает, что такое Душа, не то что уж Дух...
Alex Tliptsov
А что такое духовная болезнь?
духовная болезнь - это бред.
душевная - это боль, что на душе скопилась.
Есть в неких местах люди душевно больные, они со своей болью на душе не справились.
Юля Трунина
чувства, отличные от мира и радости, могут рассматриваться как душевная болезнь, отсутствие уверенности, знания и понимания - болезнь духовная ...у них есть много общего и взаимосвязанного
Мне кажеться что у меня духовный и душевный гайморит
психоз миф лженауки психиатрии, например, шизофрения и есть НОРМА! Карательная психиатрия просто система современных концлагерй, современный ГУЛАГ, современный Бухенвальд, в каждом, каждом городе концлагерь. Вы просто за... бали!
Духовная болезнь связана с потерей близких отношений с Богом. Это потеря мира с Богом, а душевная - потеря мира с самим собой.