Духовные
1 Имеют дух Христов -духовные-христиане
2 Имеют дух бесовский- одержимые, оккультисты
3 Имеют дух лукавый- волки в овечьей шкуре
Душевные
1 Живущие по разуму, чувствам... -приближенные
2 Дети
Плотские
1 Живущие по желаниям плоти.
Религия, вера
В чем разница между духовным человеком и душевным?
Светлана Левченко
Всё верно Жень! Зачет ! )
Душевный лишь приобщился к миру души.
А духовный - достиг в этом совершенства
Такая аналогия.
Печь - это тело
Дрова- душа.
Дух - качество горения
А духовный - достиг в этом совершенства
Такая аналогия.
Печь - это тело
Дрова- душа.
Дух - качество горения
Душевный может тебя на гадости подговорить изначально подпоив, духовный же сделает осознанно больно, но так, что ты лучше станешь и потом благодарить будешь...
Духовный это жирный и наглый поп. А душевный, это добрая бабушка с пирожками.
Духовный согревает Сердцем,
душевный - лишь эмоциями.
душевный- я насколько понимаю, - добрый.
«МЫСЛИ плотские означают смерть, а мысли духовные — жизнь и мир», — писал апостол Павел (Римлянам 8:6). Этими словами он показал, что духовность — это не просто вопрос личного предпочтения. Это вопрос жизни и смерти. Но в каком смысле «мысли духовные» приносят «жизнь и мир» ? Согласно Библии, духовный человек уже сейчас ощущает мир — мир с Богом и с самим собой, — а в будущем будет благословлен вечной жизнью (Римлянам 6:23; Филиппийцам 4:7).
вся разница в разнице Ваших Души и Духа
Духовный понимает духовный небесный язык и его законы исполняет, наполняясь Христом как своей питательной и способствующей к росту пищей. Луховный не понимает то что от духа и все воспрнимает буквально и не участвует в царствии небесном-внешние христиане.
духовный -знающий, душевный-добрый
Духовный - возвышенный, а душевный - типа душа компании и поддерживающий разговор, потом понимающий, он не обязательно возвышенный, но понимающий.
душевно больные есть, духовно нет
Душевный питается только душевным. Духовный питается только духовным
Духовный человек это религиозный. А вот душевный это человек больной душой, то есть душевно больной человек.
Духовный неприемлет грех, но любит людей, прощает их, не обижается на них.
Душевный боится обличить грех, не хочет навредить своим словом человеку, но обижается на людей, не прощает их, таит обиду.