Религия, вера
Почему люди такие суеверные?
Потому что человек не может быть неверующим, и поэтому у многих людей суеверие заменяе религиозность.
Что бы не пришлось ссать, когда руки в бензине или в мазуте, а заранее их помыть.
Потому что неверующие.
Проснулся 10 минут назад. Еще сонный.. читаю.... почему люди такие сувенирные=)))
А суеверные они потому что хотят быть такими. Очень уж сильно в людей заложено чувство верить в чудеса.
А суеверные они потому что хотят быть такими. Очень уж сильно в людей заложено чувство верить в чудеса.
К счастью, не все.
По суетности веры- суе-верные. Грех отделил человека от познания цели Божьей, от предназначения человека, от потери смысла существования. И человек пустился в вымыслы и философии. Бог сотворил человека праведным, а люди пустились в помыслы. Вот и появились боги на погоду, на урожай, на удачу, на хаос, на доброе и на злое. За каждым суеверием стоит религиозный бес, который является богом этого учения. И люди, принося жертвы своим идолам, приносят их бесам, а не Богу, Который благословен вовеки и Один имеет право принимать поклонение человека. По праву Создателя и Творца всего. Все для Него, и Им создано. А, не для иных целей. Мы Его творение и призваны вернуться к Богу через Иисуса Христа, и выполнить Его план для нас, став истинно верующими во Христе, сонаследниками Христа.
не суеверныя... а НеуВЕРЕнныя
Потому что жаждут халявы и по БОООЛЬШЕ по боООООЛЬШЕ
Суеверие- это напрасная вера. Вера в суе. Бог заложил в человека тягу к богопознанию. Обязательное условие - это признание бытия Божия и доверие Творцу, как учителю. Если это условие человек отказывается выбирать, то получается пустое скитание.
это от самовнушения
истинных знаний не хватает, отсюда и вера в суе
суета.. сует.. всё суета...
Не суеверные тоже суеверны. Ибо на что опирается их не суеверие когда дальше носа не видно (не ясно)?
это все к сожалению от неверы Богу
Похожие вопросы
- Почему люди так суеверны?
- Почему люди столь суеверны и ставят в машину, в транспорт, иконы о защите при случаи аварии и несчастного случая?
- Почему некоторые такие суеверные?
- Почему религиозные или суеверные люди, боятся числа три шестерки?
- Почему атеисты так суеверны?
- почему верующие такие суеверные ?
- Почему атеисты такие суеверные?
- Почему большинство людей суеверны - то присесть на дорожку, то кошку черную боятся, - и при этом cчитают себя христианами?
- Прав был Вольтер насчет суеверных людей? Можно ли это качество приписать религиозным людям? См. Вн. +
- Вы знаете не суеверных верующих? По настоящему не суеверных.