Религия, вера

Почему атеисты так суеверны?

Для меня есть высшая сила - бог. И усё!!!

У них же, то космос сегодня открылся, то кто ты по гороскопу.
А это ваще капец: я видела во сне сырое мясо!!!
Забитые, запуганные люди, если нет любви - значит будет страх и суеверия.
Нурсултан Бактыбек Уулу
Лучший ответ
Все не верующие в Истинного Бога верны суе, то есть пустоте и бессмысленности.
Ал
Александра
Вы думаете, что газеты с гороскопами покупают только атеисты?.. и почему я сомневаюсь..
Это по моему не об атеистах. . )
Диана Бегишева для верующего это большой грех.
Объясню да же по атеистичному.
Служители веры не допустят конкурентов: космос, гадалок и прочую хрень. К ним идут только атеисты
Это вы про эзотериков? Умные люди знают, что эзотерики - это разновидность верующих...:)
F*
Fanatickkk ***
Традиции и язычество предков повлияло на тех, гепотетически суеверных атеистов.
Назым Рыспай
Я не суеверный.
И во сне сегодня валил Контролера. Наверное, в "сталкера" слишком много играю...
Суеверных атеистов не бывает. Это вы верующие, в ведьм и колдунов верите, в средние века которых сжигали, а мы, атеисты, верим в законы природы, которые и стремимся познать.
Вы бы хоть со знакомыми верующими поговорили на эту тему. Впрочем с ярыми религиозными фанатиками люди порой бывают не всегда откровенны. Среди моих знакомых в гороскопы верят только те кто причисляет себя к какой либо религии.
Андрей Васенев
"У них же, то космос сегодня открылся" - вам, верующим, позавидовать можно : накрыты небесной твердью, как колпаком, и никаких проблем)))
Muhsin @
Тот, кто не верит ни во что, готов поверить во все (Франсуа Шатобриан).
Hasiyat Rahmanowa
Верующий знает, что он под защитой Всевышнего. Атеист не чувствует защиты и пытается избежать неприятностей всякими способами. Это порождает суеверия.
Михаил Дёмин