Религия, вера
Моя сестра стала кричать на меня когда увидела что я смял церковную свечечку в кубик. По божесски ли кричать за это?
Стала кричать и обвинять меня и судить и подвергать суду устам своим. И говорит она мне: "этой величайший грех так поступать со свечкой которую освятил Батюшка. Мять ее в кубик. Сейчас же мне ее отдай чтобы предать мне печи церковной во прощение тебе Богом" По божески ли кричать за это? Обвинять меня и судить и подвергать суду устам своим? И православный ли се метод? Свечечку я смял в кубик без всякого худого помысла, однако, думал так красивее гореть будет.
Для души пофиг какой формы свечка. Сестре надо мозги чистить от хлама.
Может она не от этого кричала, а от чего другого, но сказать настоящую причину постеснялась и сказала эту. Скорее всего так оно и есть, кубик тут непричём, скорее всего она задумала худое .
вот если бы человечка слепил и сжог ..
то не хорошо...
слепи ей новогоднего зайца из воска ) и скажи: негоже орать, сестра моя, гнев - это смертный грех!
Это по-язычески. а не по-Божески
Нужно уважать человеческое достоинство других и право на то- что человек считает правильным, даже если он ошибается.
Так в храмах множество всяких псевдоправедников. Проще всего успокоить сестру и предложить обратиться за разьяснениями к батюшке.
И как тебе за такое бог молнией яйца не отстрелил. В ад, однозначно в ад!
Хорошая у тебя сестра, благочестивая. То, что она накричала на тебя пойдет тебе на пользу. Для нас это иногда полезно.
Нечего из свечек церковных кубики делать! Хотя кричать тоже, конечно, нехорошо...
Сама свечка к Богу не приблежает хоть освещённая хоть нет. Можешь сто свечек свернуть в кубик и поджечь,
ангел с неба не придёт. Твои действия со свечкой не являются грехом, так что не бойся. А систре скажи пусть
прощение попросит, потому что не имела право судить.