Религия, вера

Елисей и медведицы? "Близ города Вефиля Елисея увидели вышедшие из города дети, и стали смеяться над ним и кричать:

Надюшка Пыжова
Видимо у "вселюбящего" бога были опасения, что вскоре не только над убогими пророками, но и над ним самим будут смеяться даже маленькие дети ...А чтоб кара его была более изощрённее, доставляя ему больше удовольствия, бог послал именно медведиц, у которых вера в него превзошла даже материнские инстинкты
Рысгуль Шадиярова
Лучший ответ
Виталий Калашников Же он же не наказывает а только нас же любит же
грустные истории рассказываете
Knapping Itisaccurately
эти медведицы обладали силой гипноза, как Каа над бандерлогами )))
Будет с теми подобное, кто глумится над служителями Бога. Это предостережение.
Sergei Mordasov
Денис Горшков "Хороший бог" у вас, но похож на Сатану.

Не знаете вы истинного Бога.

Придёт не поймёте, что это он и будете ждать своего, кровожадного.

Потом к нему и попадёте при жизни, а не после смерти.

Знаю наперёд, вижу вас уже там...лично...
Растерзала не значит умертвила. И потом это были подростки, с 12 лет под законом Моисея, а их отцы поклялись собой и потомством своим, что будут все заповеди Моисея исполнять, а сами впали в идолопоклонство. Вот и результат.
Евреям 12:6: 6 потому что кого любит Иегова, того наказывает, и даже бьёт плетью всякого, кого принимает как сына» .

Словоנעַ ר, которое перевели как малые дети-означает в оригинале:
Номер Стронга: 5288
נעַר
1. мальчик, отрок;
2. юноша, молодой человек;
Та Елисей же - пророк. И у него - Сила. Вот достали его негодные дети, и эта Сила обернулась против них.
А почему 42? Да ...многовато для двух медведиц. Надо Библию Духом читать, а то только мозгами не осилишь:))))
Роман Орлов
Библейские грешники как всегда бестолковые, эт как у Ноя когда он отчаливал на ковчеге, а все тупо стояли и тонули вместо того чтобы выкинуть его вместе с семьёй и зверями, а самим спастись.))
Олексій Кузьо
Ирина Седова Та наверняка ковчег был закрытый и когда прибывала вода,то полюбасику визжали и цеплялись,соскальзывали.
Вы тут зачастую хуже этой медведицы (
И что?
Надюшка Пыжова А ничего. А вы что ответили, зачем?
Надюшка Пыжова Прочитайте еще раз, тогда поймете.
Все дело не в этом. Есть люди которые чисты в душе. скажем так. их энергия не направленна против они не злые. Они просто идут по дороге и никого не трогают.
Что руководило детьми. которые издевались над безобидным прохожим. над его внешностью? Да . злость. Откуда в них злость? От родителей? Кто пострадал? Дети и родители. Именно злость и погубила этих детей. Разорвала злость. хоть и представленна в притче. как медведица.
Просто в притче изложенно это иначе.
дети не просто дети. а одержимые бесами. ведь они неспросто на Елисея набросились, а потому что он очень важную миссию выполнял. а дети были их орудием. Елисей проклял, а медведицы растерзали, так сатана губитель пользуется услугами злых людей и наказывает их же, когда Бог отворачивается.
Виталий Калашников Своего человечка то любящий папа защитил прочее пушечное мясо еще не то терпи от детей-само виновато-ну дразнят и дразнят... подумаешь, он что был обязан этих детей усмирить? так дети и влезают в авторитеты взрослых и знают кто перед ними... нужны им взрослые заморочки...
Бурые сирийские медведи, о которых вполне вероятно, идёт речь, могут рассвирепеть, если застать их врасплох или если им покажется, что их детеныши в опасности: " Лучше встретить медведицу, лишившуюся медвежат, чем глупого с его глупостью" (Притчи 17:12).