Религия, вера

Вчера на работе рассказал что хочу стать СИ, что мечтаю быть одним из них, но все стали смеяться надо мной.. . Почему так?

Арби Аушeв
Истинные христиане ведут борьбу с учениями, которые представляют Бога в неправильном свете, но эта борьба призвана помочь людям, а не причинить им вред.
так что зря смеются
Маришка Крюкова
Лучший ответ
Потому что добровольно стать сатанинским зомби может только полный идиот, и это, согласитесь, смешно))))))))))))))))))))))))
Ик, как тебя забрало) Свидетельствуй от Бога, свидетельствуй от имени Его -- это как хочешь.
Но вот захочет-ли Бог, что-бы ты от него свидетельствовал?
вась ты че хочешь чтобы все резко заняли свободные унитазы )))
Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира,
Но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Дима Андреев
Иван Алисов Бог избрал последователей тоталитарной секты Иеговы )))) Вы сами то себя слышите , что говорите? Самим не смешно?

Это хороший стих для привлечения людей у которых неудачи в жизни , некие проблемы, да собственно у кого их нет. Получается каждого можно развести и любого можно рассматривать как потенциального адепта секты, только основываясь на этот стих. Только смысл у него иной, и намного глубже , чем вы это себе представляете..
Добровольно стать последователем тоталитарной секты и закончить на этом своё духовное развитие, поверь это и правда смешно))) )

Многие не могут выдти оттуда, засеранием мозгов вас во многом постараются убедить, поверьте, но это всё не имеет и малейшего отношения к реальности. Если вы когда нибудь попадёте на собрания, где вы услышите проклятия в свой адрес и в адрес своей семьи, за хреновую проповедь и на вашем участке найдут мукулатуру секты, которую под видом евангельской проповеди вы будете обязаны раздавать и привлекать в секту новых адептов, то не удивляйтесь такому. Это только начало)) ) Если вы умотаете в другой город вас и там достанут, "погибшую" овцу секта не бросает пока не выжмет все соки из неё. Ко мне на приём знаете сколько этих сектантов мотается, и такие вещи рассказывают, что вы никогда о СИ и не подумайте и то что я пишу это так верхушка, просто что бы никого не задеть.
Михаил Шкиль
злые они
N@zgum Akhmetov@
Не в том отделе рассказал. Надо было в бухгалтерии. Они бы смеяться не стали, они бы взяли на заметку и твою з/п перечисляли бы прямиком в казну СИ
Вадим Малахов
а нафига рассказал?
Juliya Roff
а почему именно СИ, ведь существует множество других сект, Адвентисты седьмого дня, евангелисты, бабтисты, только успевай карман оттопыривать для пожертвований. Ты запишись сразу во все секты, ведь истина как известно лежит посередине! ))
Просто у каждого своё виденье пути к Богу. Кто-то книжечки раздаёт. Кто-то сушёных покойников облизует и бородатым дядькам под подол голову суёт. Каждому своё.
То Вы были смартистом/майавади, поклонялись Дурге, Кали и Шиве, теперь СИ?
Потому что в представлении большинства людей СИ - приставучие психи, с кипой журналов и пустым карманом, которые так и норовят всех затащить в свою секту. А то, что это просто штамп никого уже не волнует.
Я не СИ, но о человеческих качествах этих людей очень высокого мнения. И над знакомыми ставшими СИ я не смеюсь - это выбор каждого, если человеку там хорошо, если в этом он увидел свет - то Бог в помощь.
Иуды 18: ...«В последнее время появятся насмешники.. .
Луки 11:49: ...а некоторых будут преследовать.. .

Возможно тебе известна главная причина: Библия назвает его "Богом этой системы":
2 Коринфянам 4:3, 4: "...Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих,  для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы... "
и что: "...весь мир лежит во власти Злого... "(1 Иоанна 5:19)

Раз преследовали и насмехались над Иисусом - свидетелем (в библии он называется "...верный и истинный свидетель... "(Откровение 3:14: )) - значит будут насмехаться и над его последователями ("...раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас.. ". (Иоанна 15:20))

Потому что у Правителя этого мира одна задача - отвести людей от истинного поклонения.