Религия, вера

А вы бы хотели стать святым?

Достичь святости очень просто.

Знаете ли вы, что люди счастливее дьявола? Потому что они имеют возможность покаяния, молитвы, ежедневного очищения от греховных помыслов и поступков. Это и есть путь к святости. Живите по заповедям — и будете святы. Что может быть проще? Не имейте идолов, поклоняйтесь единому Богу. Чтите воскресенье, потому что Господь, сотворив мир, на седьмой день почил от дел своих, Христос же воскрес. Это так легко! Не завидуйте, не прелюбодействуйте, не смотрите с вожделением, не злословьте. Все эти заповеди просты, но нужно только захотеть их исполнять. Захотеть! Святая жизнь — это всецелая преданность человека Богу. Волевое решение: мне без Бога нельзя.

Святость начинается в момент, когда мы приносим себя в дар Богу, делаемся Его собственностью. Хотя, конечно, это не делает нас автоматически святыми! Святость человека была и будет сочетаться с какой-то долей греховности, однако человек Божий, признавая, что в нем еще есть несовершенство, уже стремится к изменениям, переработке своих греховных качеств, которые постепенно должны исчезнуть.

Олег Тарташный
Лучший ответ
Хотели не хотели а придётся.
Gulya *
Всех кого Бог принимает, а это те кто приходит к Нему, то их Он делает святыми и вкладывает в них Свою святость и они уже не грешники. а святые-отделенные для Бога.
чухой схемкой? да ну, какое занудство
Елена Лунегова
я и так святой
Дааааа!!!!)) )
Представляешь, табличка на двери "врач высшей категории, кандидат медицинских наук, святой... "?
Это же просто бомба! )))
Віктор Булат
Нет, спасибо, не хочу. Я атеист. P.S. - Орочимару зе бест.
Хоть праведником, хотябы.
Иван Сопырин
Шоб мои кости по миру потом таскали?? ?
Чур меня, нет.
Никто из святых не хотел стать святым. Святой - это не летчик и не балерина.
чё,записываешь в очередь?)
Vika Nikitina
Уже.
Misha Ostrenko
Слово "святой" произошло в русском языке от слова "свет". Кто поклоняется свету и чтит его, тот святой.
Ан
Анна