если хочет этого для того чтобы люди о нём так думали, то не есть хорошо.
А если хочет стать святым в глазах Господа, то ничего нет лучше.
Первый вариант написан для сравнения
Религия, вера
Это нормально если монах хочет стать святым?
"Монашество по своему замыслу является подражанием образу жизни Христа. Евангельский Христос открывается нам как идеал совершенного монаха: Он не женат, свободен от родственных привязанностей, не имеет крыши над головой, странствует, живет в добровольной нищете, постится, проводит ночи в молитве. Монашество - стремление в максимальной степени приблизиться к этому идеалу, устремленность к святости, к Богу, отказ от всего, что удерживает на земле и препятствует вознестись на небо. Одиночество есть неполнота, ущербность, в браке оно преодолевается обретением другого. В монашестве этот другой - Сам Бог".
Еп. Илларион (Алфеев)
хотеть - можно, но
методика искажена
технология - утрачена
методика искажена
технология - утрачена
нет, служение не самоцель
Да.
Ибо воля Божия
есть освящение ваше,
- Освящайте себя
и будьте святы, ибо Я,
Господь, Бог ваш, свят.
Итак,
подражайте Богу,
как чада возлюбленные
Ибо воля Божия
есть освящение ваше,
- Освящайте себя
и будьте святы, ибо Я,
Господь, Бог ваш, свят.
Итак,
подражайте Богу,
как чада возлюбленные
да, и хотеть стать святым должен не только монах, но и любой христианин, т. к. все мы призваны к святости.
Нормально. Обыкновенный карьеризм.
Плох тот солдат, кто не мечтает быть генералом!!!:)
нет, настоящие монахи оплакивали свои добродетели, ибо считали их грехом
праведный верую жив будет
Конечно нормально!
Ради этого человек и становится монахом.
Адил Досымханов
Святым не значит "высоким",а значит свободным.
А почему бы и нет?;)