Религия, вера

На Земле правит Сатана.Зачем Бог пытается свергнуть строй?

Valentina Berletova
))) ...плюрализм ...
Алексей Прокопьев
Лучший ответ
Бог не пытается, Ему достаточно сказать и сбудется.
Вес вопрос в том, что нужно доказать всем творениям не силой (чтобы не поклонялись Истине от страха) , а терпением и любовью кто есть кто, что хорошо и что плохо, кто прав, а кто не прав.
Чтобы человек выбрал добровольно и убедился, тогда не будет повторно выбрать ошибочный путь на новой райской Земле.
Aigerim Temirova
СИ? Так вот ты какой-северный олень!
сатана опасен.
Даша Сорокина
Это только Ваша точка зрения. )))
Аслан Асанов
выборы на носу
Vlad Semenov
Бог Един, и нет никого равного Ему и нет Ему никакого противостояния. Сатана противостоит не Всемогущему Богу, а человеку. В мироздании в целом, в общем ходе исторического процесса есть только воля Всемогущего Единого Бога. Согласно Корану, человек сотворен свободным, его волевое начало предполагает возможность выбора, а значит, в душе человека есть нравственное разделение на веру и безверие, на преданность Богу и духовный декаданс. Бог призывает человека свободно выбрать прямой путь к Истине, выбрать добро и отвергнуть зло, и потому свободный человек ведет в душе непримиримую борьбу добра со злом.
Чтобы подтвердить еврейский слоган "Всякая власть - от Бога".
Интересно как-то получается правит сатана а Бог пытается свергнуть строй. Странный вопрос.
Gulja Schäfer
В Эдеме Сатана поднял спорный вопрос: "Праведно ли Божье правление? Или то, что людям без Бога будет лучше". Бог дал время Сатане, чтобы он и окружающие поняли, насколько ничтожно правление Сатаны и к чему оно привело. Что мы и можем наблюдать - войны, голод, смерть, болезни и т. д. Бог не пытается свергнуть строй. Сатана правит только потому, что ему разрешил Бог.