Религия, вера

Читая Библию одни становятся безвольными рабами, а другие становятся Богами, пастырями?

И)
Иришенька )))
А у тех, кто не читал еще есть выбор
Турцев Сергей
Лучший ответ
Иришенька ))) Выбор есть у всех, а вот шансов у всех свой запас.
Турцев Сергей Похоже не все уволились их Армии
Богами?... Их и так не перечесть.. зачем и почему.... не много ли вопросов для хитрых....
Самые опасные это рабы буквы а не Духа и их невозможно Духу вести, ведь они стали твердыми в своем убеждении и не сдвинутся от того что они узнали, пусть и ошибочно, но их уже не переубедишь.
Иришенька ))) Фанатики, зомби - ведомая толпа...
Неа, одни летают и балдеют в Духе Святом и получают огромные откровения, другие претыкаются и ожесточаются)))
Иришенька ))) А, мне и там и там хорошо...:)
Главное это держаться подальше от Вторых!

Ибо 99,(9) % из них впадают в духовную прелесть.

Прелесть духовная - состояние ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.

Прелесть – это славянское слово, «лесть» переводится на русский язык как «ложь» . Прелесть означает самообман, обольщение. Человек думает, что он идет по правильному пути, а на самом деле идет по ложному.

Прелесть – обязательный результат последования ложному духовному учению или даже частичного принятия его.

Прелесть возникает как следствие уклонения от покаянной, трезвой и строгой духовной жизни к жизни мечтательной – к желанию благодатных ощущений со склонностью к чудесности (сновидения, видения, знамения) , к восторженности и образности (представление образов) в молитве, к чрезмерным подвигам по неосознаваемому гордостному разгорячению и расчету на свои силы, а не на благодать Божию, действующую только в смирении.

Противоположное прелести правильное духовное устроение называется трезвением.

Преподобный Григорий Синаит: Надо знать, что прелесть имеет три главные причины - гордость, зависть бесов и наказательное попущение. Причины же гордости - суетное легкомыслие (или тщеславие) , зависти бесов - преуспеяние, наказательного попущения - греховная жизнь. Прелесть от зависти бесов и гордого самомнения скоро получает исцеление, особенно после смирения. Но прелесть наказательную - предание сатане за грех - часто Бог попускает своим оставлением даже до смерти. Бывает, что и неповинные для спасения, предаются на мучительство бесов. Надо знать, что и через прельщенных дух гордого самомнения иногда дает предсказания.
Иришенька ))) Вы не дооцениваете первых - ведь для них главное это иллюзия и самообман и они не вам простят, если вы посягнёте на их иллюзорный мирок.;) Как не простили это Иисусу.
Об этом хорошо иронизировать, находясь ногами на земле. Посмотрим как будет после отделения души от тела, при сохранении чувственности и отсутствии воли что-либо исправить. Можете себе такое ХОТЯ БЫ представить. Вот какие возможные последствия надо минимизировать при жизни. Христианская религия не основана на рабстве. Она основана на Любви и только на Любви и на ЖЕЛАНИИ по собственному убеждению жить по заповедям Божьим, которые изложены в Евангелии.

Называйте это рабством или как Вам покажется удобным. Мне это абсолютно всё равно.
Иришенька ))) Духа от тела, то бишь самой воли - воли Творца.

Душа остаётся здесь, в душах других ибо это разум, а не чувство.
Иришенька ))) Надеитесь на спасение души, но при этом убиваете свой дух и своё тело.
Иришенька ))) Посмотрите кого вы возвели на трон!
http://my.mail.ru/community/oowk/6D83B721A6411687.html
Насколько знаю- рабами лжи становятся не читая ее....
Иришенька ))) Это сугубо индивидуально, по большому счёту слова роли не играют, но слова являются сильным оружием интровертов, против болтунов экстравертов - ведь это их единственное оружие и ахиллесова пята.;)
А мне кажется одни глупеют на глазах, (многие), а другие учаться манипулировать первыми.
Виктор Егоров
Иришенька ))) А, третьи приходят к выводу что манипулировать бессмысленно, если сам хочешь быть свободен.;)
даже не читая библию человек является богом своего мира, в рабом его делает не библия, а религия...
Иришенька ))) Рабом его делает его сознание находящееся во власти Асов.
Господь дал всем свободу выбора: за кем идти, чему служить, кого слушать, чьи законы выполнять.... Не до всех доходит слово Божье. Каждый раз открывая Библию, находишь для себя что-то новое, глубинное.
Сколько раз читала Новый Завет, с каждым разом все ближе становится это Слово и смысл, через новый жизненный опыт, через сравнение.
Безвольные рабы - это те, кто все сваливает на волю Господа, забывая о собственной свободе выбора поступка, слов и собственной ответственности за содеянное. Богами не становятся, но обретая в душе слово Божье, дух становится свободней.
Иришенька ))) Выбор есть всегда:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/289680836/comment/46118419/
Иришенька ))) Выбор есть всегда и это относится, и к книгам, к Библии и прочим учениям и так называемым святым писаниям, только для этого нужно мыслить, для того что бы мыслить нужно общение - самое реальное общение, как это не парадоксально - здесь в интернете - в этом и его миссия.;)
Прочитала Библию и ушла из этой религии)) ) Не моё. Не понимаю, во что верит большинство тех христиан (хотя понимаю- сама такой была) , которые ее не читали, возможно прочтя это произведение- многие из них (не все) ушли бы из этой религии.
Иришенька ))) Каждому своё - Иисуса распяли за коррективы в Библии.