Религия, вера
Кто обязательно попадёт в ад?
кто в него верит
Татьяна Конюхова
Не прикольно. Ад не существует. Однако он существует в головах верующих. Следовательно он существует для всех, кто знает хотя бы одного верующего.
Чур, я первый.
Татьяна Конюхова
Первым уже полюбому не будешь.
Тот кто его хочет....
Упорно без причины сопротивляющиеся истине.
Думаю не стит Вам поднимать неподнимаемое...
Закон резонанса...
Тот для кого он существует.
Татьяна Конюхова
Как думаешь, кто из этих двух спасся от ада прям перед смертью ? -
39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук. 23:39-43)
Татьяна Конюхова
Что за фигня у тебя на аватаре?
самоубийцы
Татьяна Конюхова
А если самоубийца успел покаятся после того, как совершил самоубийство?
Например:
Предположим договорился человек с роботом, что когда он ему поп простит грехи, робот его убьёт. Поп простил, робот убил.
Таким образом в его самоубийство входило прощение от греха самоубийства, так как самоубийство он совершил ещё до того, как поп простил грехи,
Например:
туда не так просто попасть как это кажеться....
Тот, у кого на его неблаговидные поступки и мысли совесть стыдливо закрывает глаза или вообще спит.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
у Вас просроченные данные- ада не существует уже давно.
Татьяна Конюхова
тот кто не верит Бога, и думают он не одинь