Религия, вера

Как доказать другу что если он атеист, то обязательно попадет в ад и будет мучеться?

Элементарно. Открыть третий глаз и этот ад продемонстрировать. А затем показать праведников в раю - читающих псалмы и поющих асаны Господу, перебирая четки. В окружении старых дев и седобородых старцев в чалмах.
Lolita Gegiadze
Лучший ответ
Достаточно показать ему место из Писания.
Никак не докажешь. Нужно просто молиться за него, чтобы Господь сам открыл ему истину.
Коля Козин
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). В Библии сказано "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? Библия говорит, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).
Ну доказать что ад существует вот и все. А ты хотел чтобы атеист просто поверил? Можно другу поверить маме папе человеку которого знаешь видишь чувствуешь.
Надо снять пелену (ослепление) с его глаз. "3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2 Кор. 4).
Бог века сего (сатана) ослепил его духовные глаза. Он водится только плотью (похотями и удовольствиями) . Ему это, может, нравится. и тогда ты ничего не сделаешь. Правда, "многое может усиленная молитва праведного" (Иак.) . Значит, будь праведным и много молись.
с чего это вдруг он должен попасть в христианский ад? он же не верит в него, в него попадают кто в него верит, т. е христиане.
Ты полнейший идиот !!!Сьебался отсюда !