Религия, вера
врач атеист спасающий жизни попадёт в ад за нверие и гитлер - где же здесь божъя справедливость?
в ад или рай попадают не через дела (хорошие или плохие) , а через веру
Антон Арлашин
я вообщето спросил про божъю справедливость - ужаснае религия где нужгнор только покланение и пофиг убийца ты или маньяк те рей обеспечен - вот вы преступники и бандиты и идёте туда чтобы успокоить себя типа я терь безгрешен
Гена Красков
во нормально))))))))))т.е. веришь, и всё? твори, что левой пятке захочется?))))
Это всего лишь версия, которую для управления толпой сделали истиной по приказу светской власти. . Ад и Рай это скорее временные инструменты для воспитания нашей души здесь на Земле. .
Бог, если есть, то умнее и добрее нас в тысячи раз, а если ещё нет то кто то из нас им станет, когда сумеет управлять собой как космическим кораблем.
Эх-хе-хе.. , Алексей.. , неужели Вы полагаете, что Бог должен ориентироваться на ВАШЕ мнение о том, ЧТО и ГДЕ справедливо, а что и где нет? Бог судит не по делам, но по помышлениям сердечным. Подумайте, ведь врач-атеист, спасающий жизни, делает это чисто из эгоистических соображений. Ему за это платят деньги. А врачей, согласных спасать жизнь (и) бесплатно.. . есть ли? Если есть, то единицы, и то..., мотивом может быть если не деньги, то что-либо иное, но (!) в конечном итоге - эгоизм.
Теперь два слова о Гитлере. Вы возможно удивитесь, но никто не знает судьбу Гитлера в вечности (так же как и других массовых убийц - Сталин, Муссолини и т. п.) , т. к. никто не прочел его последних мыслей (или не слышал последних слов) . И в том, случае если кто-нить из них искренне покаялся во всем содеянном и "капитулировал" перед Богом, признав Иисус Христа своим Спасителем, поверив что Он жили, страдал и умер за его грехи и воскрес в его оправдание.. , то будет спасен. Вот Божия справедливость. Не по делам, но по вере.
Ирина Сержанина
Хватит свои версии принимать за истину от Бога ОН разве вам давал на это право? Зачем обманываете народ, вас надо под суд отдать за лжесвидетельсво!
Ирина Сержанина
Называйте вещи своими именами, скажите что это всего лишь заявка на истину и тогда грех обмана не будет висеть над вами, одумайтесь.
атеист попадает в ад не потому, что Бог жесток, а потому, что сам отвергает Бога.
Ирина Сержанина
а в какая версия о Боге истинная, наверно ваша?
В мире нету справедливости. Справедливость - качество совершенства, а совершенство существует только в фантазии людей.
Ирина Сержанина
Наш мир справедлив, мы просто тут учимся в школе на право попасть в тот справедливый мир, такая вот версия.