Религия, вера

Был ли Иисус в Индии?

Sergiu Busuio
А был ли он вообще? Этому персонажу столько всего приписывают, что в Индии он мог побывать дважды - до
начала своей проповеднической деятельности и после того, что верующие считают воскресением.
Альбина Жусипбекова
Лучший ответ
Был-был, и умер в Кашмире.
был и умер вместе со своей женой Магдалиной в штате Кашмир. там имеется его могила
Он там учился и знакомился с учением Буддизма
Валерий Петров
Ни одна из легенд о восточных путешествиях Христа документально не подтверждается ранее XIX века, какие бы параллели не пытались найти адепты восточных языческих культов, для популяризации своих учений.
Вопрос о «влияниях» может быть разрешен чисто научным путем – путем анализа языка Христа и Евангелий. Если человек многие годы учился в некоей философско-религиозной школе, то затем он всегда будет мыслить именно на языке этой школы. Даже проповедуя на ином языке, он будет использовать усвоенную им терминологию, и его речь будет насыщена соответствующими кальками. Где же следы санскрита и индийской философии в лексиконе Иисуса? Десятки индийских религиозных терминов кочуют сегодня из языка в язык («карма» остается «кармой» и в русских, и в английских книгах) . Но речь Христа свободна от жаргона йогов.
Израильский народ строго придерживался монотеизма (единобожия) и представить себе, что некто пошёл постигать презираемое евреями язычество, отвергнув ветхозаветное Божественное Откровение, просто нелепо.
Анна Юферева
Если верить сказкам, то был, а если Писанию, то не был.
да, его увлекла кама сутра
Нет ни одного доказательства, что Иисус Христос был в Индии.

Давайте сначала разберемся о некоторых фактах из жизни Иисуса Христа. Это правда, что есть некоторые "источники", которые заявляют, что Иисус Христос был в разных областях вне Израиля. Очень многие думают, что Иисус Христос был в Индии, где находился под влиянием Индуизма и Буддизма. Легко сделать подобные заявления, но надо приводить доказательства. Я никогда не видел доказательств того, что Иисус когда-либо посещал подобные места. Это не доказывает, что Иисус Христос абсолютно никогда не был в Индии, но отсутствие доказательств является очень значимым.

Факт в том, что Евангелия ничего нам не рассказывают о периоде жизни Иисуса Христа с 12 лет до примерно 30-летнего возраста. Можно рассуждать, почему Бог решил ничего не рассказывать об этом времени, но, в конце концов, это будут всего лишь предположения. Был ли Иисус в Индии? Я думаю, что невозможно доказать неверность этого заявления, но с другой стороны еще раз скажу, я никогда не видел доказательств этому. Если вы проследите, откуда приходят подобные заявления, то вы обнаружите, что это либо предположения, либо местные сказки и легенды, которые существуют всего несколько поколений, не имея под собой никаких оснований. Повторюсь – не существует НИКАКИХ доказательств того, что Иисус когда-либо был в Индии.

Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/puteshestvoval-li-iisus-v-indiyu-dlya-obu.html

Еще несколько статей об Иисусе Христе:

Иисус был женат? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html
Иисус путешествовал во времени? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-li-chto-posle-smerti-iisus-putesh.html
Почему и за что был распят Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html
Лучше бы спросили: "Был ли Иисус? "