Религия, вера
Кто из людей является для вас авторитетом?
Иисус Христос
Кумиров - не сотворяю!
не сотвори себе.. а то денг не хватит на алтарь идолу приность..
Смотря в какой сфере деятельности. В основноме есть научные авторитеты и немного в искусстве литература, музыка.
Авторитет, как духовный наставник - мой пастор... .
Почетаю родителей.
"эволюция 21Век"
А кто твой пастор?
Для меня учителем является Иисус Христос, который жил на земле и оставил пример для подражания. В 1 Петра: 21,22 написано для нас: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. "
Мы никогда бы не смогли приблизиться к Богу лишь своими усилиями. Из-за унаследованного греха и несовершенства человечество сбилось с пути и «отчуждено от жизни, что исходит от Бога» (Эфесянам 4:17, 18). Нам нужна помощь, чтобы отыскать дорогу. Иисус, наш Пример, не просто дает нам совет или указывает направление. Как мы узнали из предыдущей главы, он призывает нас: «Приходи и следуй за мной» (Марка 10:21). Более того, он показал, что есть веская причина принять это приглашение. Однажды Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6)
Чтобы приблизиться к Богу Иегове, Отцу Иисуса Христа необходимо соответствовать определенным требованиям (Псалом 15:1—5). Кто кроме Сына может лучше знать Божьи нормы и то, как заслужить одобрение Отца? Иисус сказал: «Мой Отец передал мне все, и никто не знает все о Сыне, кроме Отца, и никто не знает все об Отце, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть» (Матфея 11:27). Но почему со стороны Иисуса не было преувеличением сказать, что только он знает все об Отце?
Он был «первенцем из всего творения» , и его связывали с Иеговой особенно близкие отношения (Колоссянам 1:15). Только представь, как крепли узы любви и дружбы между Отцом и Сыном на протяжении невообразимого числа лет, пока они были только вдвоем, и затем, когда они начали вместе творить и появились другие духовные создания (Иоанна 1:3; Колоссянам 1:16, 17). Какой же уникальной возможностью обладал Сын: все это время он мог находиться рядом с Отцом и познавать его образ мышления, волю, нормы и пути. Без сомнения, Иисус не преувеличивал, когда говорил, что он лучше всех знает Отца. Благодаря столь близким отношениям с Иеговой Иисус мог раскрыть личность Отца так, как не сделал бы никто другой.
Учения Иисуса полностью отражают мысли и чувства Иеговы, а также требования, которые Отец предъявляет к своим служителям. Однако Иисус раскрыл людям личность Отца еще и другим образом. Он сказал: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9). Во всем, что говорил и делал Иисус, он в совершенстве подражал Иегове. Поэтому, читая в Библии о том, какой огромной силой и вместе с тем нежностью были проникнуты слова Иисуса, с каким состраданием он исцелял людей и как он плакал, сочувствуя чужому горю, мы понимаем, что́ сказал бы и как поступил бы в этих случаях сам Иегова (Матфея 7:28, 29; Марка 1:40—42; Иоанна 11:32—36). Своей жизнью на земле Сын совершенным образом отразил волю своего Отца и его нормы (Иоанна 5:19; 8:28; 12:49, 50). А значит, чтобы обрести одобрение Иеговы, нужно внимать учениям Иисуса и следовать его примеру (Иоанна 14:23).
Поскольку Иисус в полной мере знал Иегову и в точности подражал ему, становится ясно, почему Отец решил, что приблизиться к нему можно только через Сына. Теперь, после того как мы в этом убедились, давай обсудим, что означают слова Иисуса: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6).
ИИСУС ХРИСТОС - САМЫЙ ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ КОГДА-ЛИБО ЖИЛ НА ЗЕМЛЕ!
Смотря в какой сфере. Абсолютных авторитетов у меня нет, а относительным может быть даже человек, которого я не уважаю. Но если в области забивания гвоздей он разбирается лучше меня, то при забивании гвоздей будет являться для меня авторитетом.
vodopads vodopads
Если человек ответит на мой вопрос, попав при этом в мою "картину мира", то я прислушаюсь к его совету.
Умнейший человек осознал лишь то, в конце концов, что ничего не знает.
Потому, чем большего заслуживает человек уважения, тем меньше он чувствует на него права.
Иисус -Сын Бога .
нет и не должно быть
Пророк и Посланник Аллаха Мухаммад мир ему.
Патриарх Кирилл.
"Не потому, что наверху распад,
Не потому, что наша власть убога,
Не потому, что он настолько свят,
А потому, что он боится Бога.
...
Он заповеди помнит назубок,
Их зримо воплощать - его работа.
За ним стоит не кто-нибудь, а Бог.
А кто там за Медведевым ?
Ну то-то. "
Дмитрий Быков
"Не потому, что наверху распад,
Не потому, что наша власть убога,
Не потому, что он настолько свят,
А потому, что он боится Бога.
...
Он заповеди помнит назубок,
Их зримо воплощать - его работа.
За ним стоит не кто-нибудь, а Бог.
А кто там за Медведевым ?
Ну то-то. "
Дмитрий Быков
мой Дед.
Фидель Алехандро Кастро Рус.