Мля, как всё запущено:)))) )
Пальцы на клаву не ложлись ни у кого напечать такое простое:
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем"
Но это, конечно, цветочки:)) )
Это вступление женатого мужчины или замужней женщины во
внебрачную связь
А теперь подробности:
Грех за прелюбодеяние может иметь разную степень тяжкости, а само это преступное деяние зависит от среды и обстоятельств, при которых оно было совершено, хотя любое прелюбодеяние является запретным (харам) , будучи само по себе тяжким грехом и аморальным деянием. Так, например, прелюбодеяние с родственником (инцест) (да убережет нас от этого Аллах! ) либо с замужней женщиной/женатым мужчиной является более тяжким грехом, чем с незнакомой (ым) или незамужней женщиной/неженатым мужчиной, поскольку в первом случае совершение прелюбодеяния влечет за собой нарушение прав мужа/жены, осквернение его/её ложа, приписывание ему чужого ребенка и т. д. Если к тому же его/её муж/жена является соседом (кой) , то преступление за то, что человек является плохим соседом (кой) становится еще более серьезным ; если же её муж/его жена является братом/сестрой (прелюбодея) , то к этому преступлению еще добавляется и грех за разрушение родственных связей. Пророк сказал: “Не войдет в рай тот человек, сосед которого не находится в безопасности от его зла” (Муслим, 1/68). В подтвеждение вышеизложенного можно привести также следующий хадис. Однажды пророк спросил своих сподвижников о том, что такое прелюбодеяние. Они ответили ему, что это то, что запретил Аллах и Его посланник. Тогда он сказал: “Поистине, если человек совершит прелюбодеяние с десятью женщинами, это не будет иметь для него столь тяжких последствий как совершение прелюбодеяния с женой своего соседа! ” (Ахмад) . Кроме того, нет более дурного поступка, чем прелюбодеяние, особенно при таких жизненных обстоятельствах, например, когда муж отсутствует дома ради Аллаха (совершает поклонение Аллаху, находится в поисках полезного знания, принимает участие в джихаде и т. д.) . Так сообщается, что Бурайда сказал: “(Однажды) посланник Аллаха сказал: ''Неприкосновенность жен сражающихся (на пути Аллаха) для тех, кто в сражениях не участвует, (должна быть) подобна неприкосновенности (для них) их собственных матерей. Что же касается любого их оставшихся, который заменит кого-либо из сражающихся в заботах о его семье, но не выполнит (своих обязательств) по отношению к нему, то в День Воскресения его непременно поставят перед (сражавшимся) , который будет забирать из его добрых дел, что пожелает и сколько захочет''. А затем посланник Аллаха повернулся к нам и спросил: ''Что вы (об этом) думаете? '' ” (Муслим 3515). Если прелюбодей женат, то грех считается более тяжким и наказанием за него является побивание камнями, а если он старик, то грех также считается тяжким и наказанием станет то, что упоминается в следующем хадисе пророка : “В День Воскресения Аллах не заговорит с тремя, не посмотрит на них и не очистит их, и им (уготовано) мучительное наказание. (Этими тремя являются) блудливый старец, лживый правитель и горделивый бедняк” (Муслим, 156). Если же прелюбодеяние совершается во время священного месяца либо в священном месте либо во время, являющееся особым пред Всевышним Аллахом, то тяжкость греха возрастает. Исламские правоведы (да будет милостив ко всем им Аллах! ) пришли к заключению, что основным признаком прелюбодеяния, которое влечет за собой установленное наказание, является незаконное интимное сношение, когда соединяются мужские и женские половые органы.
О, как!
Религия, вера
Напишите все виды прелюбодеяния, старайтесь не повторять предыдущие записи перед вами по возможности.
Асель Мусульманова
ну наконец-то)
Зайдите в категорию - тема для взрослых...
с точки зрения любой церкви любой брак ( даже и зарегистрированный в ЗАГСе) , не освященный церковью является прелюбодеянием.
Эдуард Козионов
С точки зрения Православной Церкви, зарегистрированный в ЗАГСе брак, не является прелюбодеянием.
Прелюбодеяние - действие против любви.. . Все грехи против любви... Перечислить все существующие грехи и страсти? Если Вы имели ввиду то что принято называть прелюбодеянием, то сей грех называется по другому - но в этом случае я не стану метать пред вами бисер.