Религия, вера
Как можно верить в Бога, ничего о нем не зная?
Только так и можно верить.
только не зная и можно верить.
если ты знаешь - это уже не вера.
Адам, Моисей и Христос в бога не верили. Они были с ним лично знакомы.
если ты знаешь - это уже не вера.
А этого то и не требуется, любите Его, Любовь вам всё откроет.
За столько времени, сколько вы живете на свете-уже давно бы узнали)
Все сомневаетесь-изучать эту книгу или ту, или вообще не изучать?)
Георгий Карпенко
Бхагавад-гита, вот ее -то я изучал досконально.. И пришел к выводу, что организация сознание Кришны перевела ее в вольном переводе, искзив смысл этой великой книги
Почему - ничего? Посмотрите вокруг. Всё устройство мира от него. Еесли этого недостаточно - а этого недостаточно, потому, что мы ко всему этому привыкли! - обратите внимание на верующих, многие могут рассказать о чудесах, которые лично с ними происходили, когда они искренне просили Бога. Не большие чудеса, личные, но - были! Да разные есть способы, чтобы узнать о нём, надо лишь захотеть.
Георгий Карпенко
Чудеса случаются и не от Бога, посмотрите все летает, ко ружится, Телек не то пое кажет
Георгий Карпенко
Можно увидеть чудеса и в корыте, и считать, что это божье знамение
Георгий Карпенко
Мир вам, прохожий
Дух всё проницает, кто Духа не имеет, тот и не Его.
вера исключает знания на то она и вера
Эээ давай теперь во всем будем сомневаться, земля да не круглая- я в Америке не был
«Бог — неопределяемое» (Из святоотеческих признаний)
Георгий Карпенко
И это и есть знание о Боге, сильно
Оглянитесь вокруг. Вспомните физику, ее законы. Прочтите Библию. Это все от Него.
Так уж мы не знакомы. Ведь это все для нас.
Георгий Карпенко
Неужели это книга все состворила?
Впрочем я с фанатами не хочу дискутировать
Наталья Скрынченко
«Вспомните физику, ее законы... Это все от Него.» Необязательно.
Как бы для этого верующих есть разные писания (Библия, Коран и прочее) . А вот почему они априори считаются достоверными - действительно вопрос :-)
ну это вы не знаете, в Исламе Аллах не похож ни на одно творение, даже воображение не может представить
Мне лично достаточно Библии, чтобы понять, что Он хотел расказать нам о Себе
Пока Сам не расскажет о Себе....
Неправильно ты говоришь; "Нет Бога". А правильно будет, если скажешь: " У меня нет Бога" Ибо ты сам видишь, что остальные люди вокруг тебя чувствуют Бога, почему и говорят; "Бог есть". Значит не Бога нет, а ты его не имеешь. Ты говоришь подобно больному, который бы сказал: "нет в мире здоровья" Нелживо он может сказать только: "Я не имею здоровья", а лживо: "Нет здоровья вообще в мире" ...Точно так же и ты ошибаешься, друг мой, говоря: "Нет Бога" Ибо то, чего ты не имеешь, не значит, что никто не имеет или нет вообще Его. Икто тебе дал право свою болезнь приписывать всем и всм навязывать свою нищету?
Святитель Николай Сербский
Георгий Карпенко
Так рассуждают книжники, не имеющие своего мнения и своего разума
вы знаете вера сама по себе без дел мертва... то есть нужно питать веру угодными Богу делами... нам говорит об этом писание.... Как можно делать добрые дела угодные самому Богу без его участия ?
Вот представьте вы пойдете помогать самому деректору например школы без его сотрудничества... Это как?
Бог входя в наше сердце нам дает веру ...
Георгий Карпенко
А если ты не знаешь Бога,как тебе знать что угодно Богу?
А Писания служат больше церкви, они ей выгодны...Сам Бог нас не просит ему служить.
добрый вечер... для этого есть священные писания
Сапожников Виталий
причем - много, разные, и говорящие прямо обратные вещи.
Вас просят верить, а не знать..
Знание ничто, воображение всё - Эйнштейн, выводы делать самому
Георгий Карпенко
Спасибо Альберт