Религия, вера

Перейти на сторону Буддизма

Если я християнин но хочу перейти в религию буддизм, возможно ли это, и что может быть после смерти, возсожно я не встерчусь со своими родственниками которые умерли христианами.
В буддизме есть ад. Даже два. Холодный и горячий. Почитайте Ламрим.

В буддизме верят, что все живые существа в одной из прошлой жизни были их матерями. Поэтому те родственники, которые сейчас есть у вас, это такие же люди как и другие. Не стоит к ним привязывать как-то более. Конечно нужно их любить, но без привязанностей. Я знаю. Это сложно.

Вы читали плохую литературу про буддизм если так говорите. В буддизме есть рай, но он описывается просто в подтексте метафизики. Цель буддизма не попасть в рай, цель буддизма обрести просветление, но это вряд ли удаётся за одну жизнь. Буддисты верят, что после смерти их ждет перерождение и если вести праведную жизнь, то оно будет вновь человеческим. И вы сможете опять продолжить путь к просветлению.

цитата:
"Бихар Патна
Как понять эсли человек взялся за буддизм то после смерти он может попасть в холодный или в горячий ад? "

ответ:
Если человек не соблюдает базовую нравственность и копит негативную карму, то имеет шанс родиться в одном из адов. Это абсолютно любой человек. От религии тут ничего не зависит. Даже если вы взялись за буддизм, но не соблюдаете нравственность ( например воруете, убиваете живых существ итд ), то вы родитесь в одном из адов.

Так что концепция ада в буддизме есть. И ещё какая.. . Похлеще чем в христианстве. Но я не хочу вас пугать, просто надо выбирать путь руководствуясь не страхом кары, а философией которая к вам ближе. Ибо страх приводит нас лишь в тупик.

цитата:
"А буддизм намного сильнее религии християнство ?"

ответ: О какой силе вы говорите?
Николай Петров
Лучший ответ
понять буддизм труднее чем принять таинство крещения.
мертвые родственники? ..странная мотивация...
Имеете полное право. С родственниками не встретитесь при любом раскладе. Кто Вам такое сказал, что в духовном мире есть родственники? )))
Иван Паринов
А вы так уверенны, что будучи оставшись христианином вы встретитесь с родственниками после смерти?
Не стоит однажды решившись пойти, вернуться. Слушаем свое сердце и идем без сожаления и сомнений. Ибо пути Господне не исповедимы, а замыслы Его велики и не понятны.
Mereke Gabdeshev
вот тебе надо обязательно почитать как правильно верить
сам не придумаешь, что ли
Почитай Лобсанга Рампу- там на все твои вопросы ответы есть. Написана от лица Тибетского монаха. Читается легко и интересно- нудятины нет.

Родные твои и близкие попадут туда же, куда и ты, независимо от религии.
И еще- буддизм- это вера, и еще какая.
Marina Schäfer
сам Будда говорил, что верить в него не обязательно. главное понять и принять его учение.
Anastasia Sdobina
встретитесь
Хочешь.... перейди !!!Это опыт! Поблуждаешь ...поймёшь что всё одно и тоже !!!И творец Один! И будешь вообще вне течений !!!Все станут родными...! Во всех храмах одна и та-же энергия !!!она везде.... Но там сильней ...для лечения душ! Ничего не бойся! Истина - это путь в поиске ...
Олегычъ :)
Строго говоря, буддизм - это не религия. Рановато Вам переходить на его сторону.