Религия, вера

Я тоже в рай хочу. Возьмёт меня Бог? (Внутри)

Христианство отрицает все остальные мировые религии. Только христиане правы, а остальные ошибаються. Все остальные: агностики, атеисты и иноверцы - это еретики. Только христиане попадут в рай, а все остальные - мусульмане, буддисты и прочие - В АД ИХ, ПОДОНКОВ!
Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Анна Прокопьева
Лучший ответ
Раиса Шайдуллина Я тоже эпикуриец! Браво)))
Мне сказали там велосипедное движение запрещено... Так что я как нибудь без рая...
Андрей Мормель
Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Ты уже в раю, просто не осознал это. Ад и рай - это одно и то же, всё зависит от восприятия.
Adina Zhunusova
Раиса Шайдуллина Вот я не осознал - у меня МЭСИ - я пять лет учился. Много знаю, много умею. Друга моего взяли в ресторанный бизнес, потому, что отец его владелец этого ресторана. А у меня проше - хоть и звезда во лбу горит, но это ещё не... Вы же понимаете.
Какой рай? Какой ад? Вы же (судя по ответу) - здравомыслящий человек. Спустись с облака...
Возьмёте ли себя в рай? Если да так и будет, если нет... поработайте над собой немного)) ) "Видишь там на горе, воскрешаеться крест, под ним десяток солдат, повесика на нём, а когда надоест, пойдем гулять по воде вдвоём.. " ("Андрей" Наутилус Помпилиус. Бутусов)
Раиса Шайдуллина Недурно сказано, БГ - уважаю - респект!
Каждая, даже самая маленькая секта утверждает что только им известна истина и только они попадут в рай)) ) Я как то спросила, у одной тетки, вас же так мало, а людей так много, ваша организация такая молодая, почему вы уверены, что именно вам известна истина и только вы спасетесь на страшном суде. на что получила замечательный ответ: "Бог решил открыть истину только сейчас, потому что человечесво наконец до нее дозрело! Наши ряды растут очень быстро, скоро ВСЕ люди на земле поймут как мы правы! " Смешно правда? Тетка была уверена, что даже мусульмане проникнутся и перейдут в ее секту)) ) "Потому, что скоро, очень скоро грядет конец света и тем кто не перейдет в их ряды грозит АД!!! "
А если остальные религии сходятся, может христианство-тупит? Христиане в ад попадут и есть тому 2 причины:
1. они перекрыты и слепы, как котята
2. они в него верят
Александр Краснов "Они в него верят" в десятку! За это мог бы расцеловать, но боюсь что после этого получу лопаткой по сапатке, поэтому воздержусь! )))
Раиса Шайдуллина Жаль, что я не бог, отпрабил ьы Вас не в Ад, а на второй год!
В раю мест свободных больше нет:)
Артём Губанов
Раиса Шайдуллина Та ты чё? Может тебя назначили места распределять. Я тебе лизну если хочешь - возьми меня. Я лизну)))
А вы за нас-то не решайте. Не выдавайте свои желания за наши решения.
Сергей Орлов
Раиса Шайдуллина Сказал - в ад. Значит в ад. Без вариантов!!!!
"приближаются времена, когда многие сегменты эволюционирующего человеческого знания, соединятся в свете стремящихся к единству (хотя и скрытых доныне) законов вселенной. Поэтому неизвестность вкупе со смиренным признанием того, что многое еще необходимо понять, и влияются верой, какой бы слепой она не была, в то, что есть надежда на "уверенность в невидимом" и, возможно, на прозрение в будущем. Достоинство правильной веры состоит в понимании смысла утверждений Павла. Ключевые слова"осуществление" и "уверенность" указывают на необходимость поддерживать ощущение реальности, подобное детскому, -что Бог уже осуществлен и в то же время еще ожидается как победное проявление совершенства, невидимого, однако, в очевидном проявлении. Цель жизни состоит определенно не в достижении славы, известности, даже не в накоплении земных благ под знаком временной силы. Но если бы это и было так, для успешного достижения подобной цели людям пришлось бы искать признания у Бога. Нет сомнений, что Он, видяший все сокровенные цели человечества, разоблачил бы всех, кто стремился заполучить место в Царствие Божьем, не введя в свой обычай Его праведность и чистоту. И все было бы сделано быстро, если бы Мудрость действовала своим совершенным способом. "Учитель Р