Религия, вера
Не правда ли, христиан от атеистов отличает умение нестандартно мыслить? )) Единосущность Троицы например атеисты
Христиане так нестандартно мыслят, что просто не в состоянии внятно объяснить, как же это они сподобились "уместить Единосущность Троицы " ))
Сергей Коробко
Главное мыслить ) Объяснять, не царское дело )) Щенок классный )
а вы способны представить искривление 4-мерного континуума?
а стартующее время? То есть - вот с момента 0 появилось время и пошло вперед, а никакого "до этого момента" - и быть не может, потому, как само время возникло только в этот момент!
Это не умение мыслить, это умение верить)), в абсурды)). А вот если мыслить, то эти абсурды разваливаются, как карточные домики. Так что, вера и мышление вещи несовместимые)).
Если христиане мыслят только по шаблону своей религии (всякие там троицы) , то это не "нестандартно" )
Для верующего Бог в триединой природе, которая нераздельно напоминает живую воду. которая начинается в невидимом резервуаре, которая выходит наружу, становится видимой через Христа. как родника и Духа Святого, как текущей рекой текущей из невидимого источника-Отца и видимого родника-Христа
Анютка Быканова
возьму на заметку. Также непонятно как сравнение с солнцем, треугольником, человеком (дух, душа, тело). Теперь родник.
Это "триединство" не в состоянии объяснить даже ваши проповедники. Говорят: "просто надо верить... " ))))
так и мы не особо-то вмещаем Триединство-то Божие ))))
Ага, у верующих хорошо получается "Двоемыслие" из романа "1984" Оруэлла.
СВОБОДА -- ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ -- СИЛА
СВОБОДА -- ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ -- СИЛА
ну почему? я понимаю троицу. это как шампунь три-в-одном. . главное не забыть взболтать содержимое флакона, а по мере надобности и содержимое головы ))
Сергей Коробко
Молодец, красавчеГ )
Христианство это откровение о Боге. Все, что может грешник, это смирить себя перед Иисусом Христом. И только тогда человек получит познание о Боге и Дух Божий войдет в жизнь человека, дав ему дар веры. Проповедь о Христе это сила Божья ко спасению всякого верующего. Только благовестие о смерти и воскресении Христа дает человеку право на принятия откровения о Боге. Нет смысла обращаться к неверующим по другим причинам и мотивам, они никогда не придут к Богу без Христа. В лучшем случае станут религиозными, исполняющими то, что предписывают обычаи. Там веры не нужно: правило на правило, и заповедь на заповедь.
Чем тупее чел тем больше шансов что он христосик или комуняка---
Да уж. Тут христианская религия дала емкий ответ: этого знать не дано. И все тут. Куда уж нам, недоумкам...
Дело в том, что православную троицу не понимают не только атеисты, но и иудеи и католики, а все дело в том, что она пришла к нам из славянской веры, Бог выше Троицы (Правь, Навь, Явь) - т. е. он выше этой системы и ей управляет, так сказать контролирует.. .
Явь - это то где мы живем материя
Навь - это наши общий как-бы мысли, из них многое материализуется в Явь
Правь - это как раз как правильно совмещать Явь и Правь
Явь - это то где мы живем материя
христиане нестандартно мыслят???)) ) АХА!! ! ХА!! ! ХА!! !
Дальше писания они вообще не мыслят)))
Виталий Компанец
Да какое писание, они же его не читали! они запоминают только то что им "учителя" говорят. И твердят потом как попугаи, а о чем твердят - не понимают!
....убогие мы )))))))))