История покажет.
Кто победит всех, тот и прав!
(Шучу... Конечно прав я)
Религия, вера
Протестанты верят в свою правоту, православные в свою, католики в свою, мусульмане тем более. Но кто тогда прав?
я
Мы, конечно.
Бог.
Право Христианство, догматы которого сохранились с Апостольских времён, и та церковь права, которая сохранила в неизменности все эти догматы. Сохранило все догматы только Православное Христианство.
неужели правы те, кто убивает за выход из своей религии?
неужели правы те, кто отпал от Церкви Христовой по собственной воле?
но Бог милостив ко всем...
Истина - не в религиях, а в Боге. Истинная вера - не внешняя (называемая православием, или протестантством, или ещё как-то) , а внутренняя, которая в человеке, который искренне любит Бога, и ставит на первое место Его, а не "правильную религию". Кто хвалит свою религию - тот не имеет истинной веры.
Прав только Бог
А СУТЬ - одна во всех религиях
прав тот кто не учавствует во внешних формах поклонения -"Всякое внешнее богопочитание только может препятствовать исполнению дела жизни, и потому оно не только не нужно, но вредно" Л Толстой
слушайте приРоду -она всегда права))
после последнего сообщения как то неловко, но все же скажу, что Ислам правильная религия.
атеисты
Никто, если они не умеют слушать. Зачем же им их боги дали два уха и только один рот?
Все пророки говорили Что БОГ ЕДИН и нет у Него сотоварища, и мусульманин говорит Бог Един и последний пророк Мухаммед передал всем что Творец Один.
Суть веры - принятие бога без доказательств. Были бы доказательства, кто б тогда спорил? Где были бы атеисты? Кстати атеизм то же не может доказать отсутствие бога.
Единственная правда- Аллах есть и Он все знает, все поклоны Его все повиновения Ему.
Да нет вообще правильной религии. Главное - просто верить и жить как положено, по совести. Все эти формальности и разделения, я считаю, здесь совершенно неуместны.
все правы.
мусульмане прав если у него есть свой доказательство