Религия, вера
можете написать 5 фактов что бог есть и 5 отрицающих это?
я верю в то что вижу! Солнце вижу-верю в него! Воду вижу-верю в нее и её силу! а остальное мне не важно!
Heghine Margaryan
неужели вам не интересно кто вас сотворил и как вы появились на белый свет и куда уйдёте?
Анна Коваль
её мама и папа
К чему этот ребус, всё и так ясно.
1)теологическое доказательство древнегреческого философа Анаксагора
У каждой вещи есть свой создатель, у каждого дома есть свой архитектор, у каждой книги есть свой автор, у каждого человека есть свои родители: отец и мать. Пожалуйста, покажите мне такую вещь, которая сама собой образовалась? Пожалуйста, покажите мне такой дом, который сам собой построился без архитектора и без строителей? Пожалуйста, покажите мне такую книгу, которая сама собой написалась?
2) Космологическое доказательство Арестотеля и Фомы Акринского
«Всё должно иметь причину. Первопричина всего есть Бог» .
3) Телеологический доказательство древнегреческого философа Анаксагора
«Мир слишком сложен, чтобы возникнуть случайно» .
4) Онтологическое доказательство
«Совершеннее то, что существует и в представлении и в действительности» .
5) Психологический доказательство древнегреческого философа Плутарха
Обойди все страны, ты можешь найти города без стен, без письменности, без правителей, без дворцов, без богатств, без монеты, но никто не видел еще города, лишенного храмов и богов, города, в котором не воссылались бы молитвы, где не клялись бы именем божества…
Доказательств небытия бога не существует.
4) Онтологическое доказательство
Александр Саливанов
1) Создатель бога? Утыкаемся в бесконечность, а значит в ничто.
2) Первопричина бога? Утыкаемся в бесконечность, а значит в ничто.
3) Мир возник закономерно.
4) В том-то и дело, что бог сущестует только в человеческом представлении...
5) ...о чем явно свидетельствует психологическое "доказательство". В мире животных бога - нет. Только в мире человека. Странно.
Вывод: доказательств - нет.
3) Мир возник закономерно.
Вывод: доказательств - нет.
1. Наличие правил, которые не просто когда-то были установлены, а сейчас продолжают развиваться и действовать. Это значит, что Бог не просто создал мир, он до сих пор его создает. Бог не был когда-то (на чем акцентируют внимание религии) , а есть сейчас, что важнее.
2. Наличие живой и неживой материи. В отличие от религий я не утверждаю, что Бог принадлежит к живой материи, скорее, на мой взгляд, это существо, которое имеет власть НАД ОБЕИМИ материями, а значит обладает их свойствами, а значит, это не может быть абстрактное вселенское нечто только из неживого мира. Хотя имхо верно и обратное: Бог - не только живая материя
3. Механизм перерождения живой и неживой материи. По-моему, это доказательство существования Бога
4. Изменения в душе действительно происходят, развитие личности идет по некоторым интересным правилам, которые кхм, мягко говоря, сильно отличаются от примитивных законов природы. Трудно это объяснить чем-то другим
5. Личный опыт ощущения этого существа в душе и реальной и существенной помощи "оттуда".
Отрицания не перечисляю, считаю их не интересными
Александр Саливанов
1. Да, 2+2=4, значит Бог есть. Не доказательство. Каждый физический закон разобран и оговорен без вовлечения бога.
2. Что такое живая материя? Все состоит из атомов, которые по определению неживые. Человек повесил ярлык, что есть живое, а что неживое. Но это не означает, что так и есть в действительности. Не доказательство.
3. А по-моему - нет. Потому что см.п.2.
4. Души - нет. Есть тело, мозг и сознание. Все психические процесс могут быть оговорены без привлечения души. Не доказательство.
5. Личный опыт, личные чувствования слишком субъективны и личный опыт не может рассматриваться, как доказательство. Не доказательство.
3. А по-моему - нет. Потому что см.п.2.
Могу написать 500 фактов- что Бог есть.
Анна Коваль
так напиши только 5
1. человек, в отличие от животных, имеет понятие о правильном и неправильном <= человек сотворен по образу Б-жьему
2. по большей части от нас ничего не зависит: раз положено человеку, скажем, умереть в данный день, пусть он и из дома не выйдет, все равно умрет
3. недавно ученый выдвинули теорию, что ум передается от матери: http://kyklodel.livejournal.com/78893.html . считается (в иудаизме) , что душа передается также от матери. ум и душа понятия, конечно, разные, но в науке нет последнего термина
4. на мой взгляд, в хаосе события не могут развиватся "по справедливости"
5. пока Израиль справляется с 5-ью арабскими странами.. .
хочу также сказать, что это мое чисто субъективное мнение, вы можете с ним не согласиться
Попробуй доказать что Бог есть.
Глазьи то маненько выпучи, - Бог энто усё у целом, - ОЧЕВИДНАЯ весч, каки, нахэнс, ещё факты :-)
Он есть, но доказать нельзя. Фактов нет.
Александр Саливанов
Умопомрачающе:)
Наталья Гущина
Надеюсь это стеб.
ну например "бог" носился над водой, а Земли еще не было...
А почему именно пять ?
Анна Коваль
можно и больше
Могу в доказательство Бога хоть 500 фактов.
каждому по вере его!
и еще -ты знаешь о чем будешь думать через 10 минут-нет! т. е. ты даже своими мыслями не управляешь... а поэтому все почему -то и зачем- то... и всем что -то или кто- то управляет!
Анна Коваль
мыслями мозг управляет а не вера
Анатолий Митин
как же тогда судить человека по вере его если тобой изначально управляют