Религия, вера

Сейчас чья власть на Земле?

Медленно, прихожу к убеждению, что на планете Земля полное безвластие. Любой, кто прорвался на вершину политической власти в той или иной стране, совершает положительные, или негативные действия, заставляя своих соплеменников жить, или мучиться до последнего дня правления властелина. Примеров в истории тому тьма! А говорить о Сатане, Боге, Аллахе, Будде, Кришне или ином боге, - не имеет смысла, ибо этим не остановить ни болезни, ни голод, ни стихийные природные явления.
Татьяна Дергачева
Лучший ответ
Организации Объединённых Наций.
Князь мира сего - сатана...
Ramil Nebiyev
власть имущие ныне в путине...
Михаил Фрейнак
42.
Ведь власть на небесах и на земле
Принадлежит Аллаху,
И лишь к Нему вернется все.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 24. Свет, С. 17. Коран: преводы и коментарии, С. 998 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 358)]
Люцефера
Сама По Себе
Реальная ВЛАСТЬ только у Бога!
Катюшка Шарова
Приходит время здравого смысла, на смену верунизму.
Lisichka Zaichishka
На земле, как и на небе, для верующих власть Бога, а для неверующих власть их господина - сатаны.
Юрий Воробьев
Власть на Земле и на Небесах ТОЛЬКО у ТВОРЦА всего этого - Аллаха.
Всегда Божья.
Весь мир лежит во власти злого. Так говорится в Библии. Но, в ней так же говорится, что власть сатаны не будет вечной и очень скоро миром опять будет править Бог и Его Сын, Иисус Христос.
Был и будет власть Творца Единого.
1 Иоанна 5:19 .. весь мир лежит во власти Злого (т. е. Сатаны) потому и мир такой,
Многие люди отвечают на этот вопрос одним словом — Бог. Но примечательно то, что в Библии нигде не говорится, что Иисус Христос или его Отец правят этим миром. Напротив, Иисус сказал: «Правитель этого мира будет изгнан вон» . И добавил: «Идет правитель этого мира. И он не имеет надо мной власти» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). Следовательно, правитель этого мира является противником Иисуса.
Нам нет необходимости теряться в догадках относительно этого вопроса, потому что Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого» . И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Когда Иисуса искушал Дьявол, тот не отрицал, что Сатана правит этим миром. Библия рассказывает об этом так: «Взял его Дьявол на необычайно высокую гору и показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“. (Матфея 4:1, 8—10).
Но власть Дьявола, данная ему после бунта, ограничена, и по предсказаниям Библии она скоро отнимется у него и будет в руках только того, кто имеет на нее законное право.
Этим миром правит Сатана, Дьявол. 2 Коринфянам 4:4: ...для неверующих, у которых бог этой системы вещей (Сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
1 Иоанна 5:19: ...весь мир лежит во власти Злого.. .
Денис Быков
" Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. "(1 Иоанна 5:19) Если бы земные царства не принадлежали Сатане, он не стал бы предлагать их Иисусу взамен на поклонение. К тому же нигде в библии не говорится, что Бог или его Сын правят этим миром. Сам Иисус в (Иоанна 16:11) сказал: " и, наконец, о суде, потому что правитель этого мира предан суду. '
А что, не видно? :-)
Есть такая теория, что Земля - не лучший из миров, и не в лучшем периоде своего цикла. Впрочем, говорят, что возможность родиться в этом мире даётся не всем и не просто.. . :-) Ещё говорят, что можно быть порядочным и даже вполне счастливым человеком в концлагере, и можно быть несчастным где-нибудь в Амстердаме. :-) Всё в тебе, всё от тебя зависит.
Да, и у каждого есть выбор.
Я не мудрец но думаю власть тьмы